21.12.2006  В Азербайджане внедряют проекты электронного правительства

   В 2007 году будут начаты конкретные работы в направлении внедрения проектов электронного правительства в Азербайджане. Об этом сообщил 21 декабря министр связи и информационных технологий Али Аббасов.
   По его словам, уже переговоры с международными организациями, крупнейшими компаниями. Определены основные принципы. «Министерство ведет работы в рамках Госпрограммы по развитию связи и информационных технологий в Азербайджане на 2005-2008 годы по электронному правительству, созданию особых экономических зон и расширению информационных услуг», - подчеркнул А.Аббасов.
   По словам министра, сегодня в Азербайджане внедряются различные компоненты на уровне ряда министерств. «В этом направлении мы провели переговоры с Cisco и Microsoft, которые подготовили ряд предложений», - сказал он.
   20 декабря Минсвязи и Cisco провели совместный семинар «Э - правительство: проблемы и решения». Основной целью мероприятия являлось ознакомление с опытом компании в сфере электронного правительства и возможности применения этого опыта в Азербайджане.