22.12.2006  ТД «Системы Комплексной Безопасности» получил сертификат ISO 9000

   Торговый дом «Системы комплексной безопасности» стал одной из первых компаний Пермского края, повысивших конкурентоспособность посредством получения сертификата ISO 9000.
   Торговый Дом прошел аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) и получил сертификат ISO 9000. Оценка СМК проведена Центром независимых экспертных оценок (ЦНЭО) в системе сертификации «Стандарт-Тест». Сертификат ISO 9000 удостоверяет, что СМК, внедренная в компании, соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 в сфере проектирования, монтажа и обслуживания систем безопасности, а так же поставок оборудования для систем охранно-пожарной сигнализации и активного пожаротушения, видеонаблюдения, контроля доступа и средств связи. В связи с грядущей отменой лицензирования во многих отраслях экономики, получение сертификата ISO 9000 становится одним из единственных легитимных способов подтверждения компетентности и профессионализма организации.
   Особенностью разработки и внедрения системы менеджмента качества Торгового дома «Системы комплексной безопасности» стало сохранение существовавшей системы управления предприятием. С помощью консультантов центра сертификации и лицензирования «Центрстройэкспертиза» руководство компании смогло скорректировать многолетнюю практику обеспечения качества выполняемых работ в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000, что и стало в итоге обоснованием для получения сертификата ISO 9000.
   О Торговом доме «Системы комплексной безопасности»
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Клуба "БИНФО"