23.12.2006  Томская область: определены лучшие инновационные организации

   Конкурсная комиссия во главе с вице-губернатором Владиславом Зинченко подвела итоги конкурса на лучшую инновационную организацию Томской области в 2006 году и назвала имена победителей.
   Особенностью нынешнего конкурса стал его изменившийся формат. Вместо прежних 3-х номинаций организаторы оставили для участников две номинации - "Лучшая инновационная организация" и "Лучшая начинающая инновационная организация" - и вдвое (до 200 тыс. рублей) увеличили премиальный фонд для победителей.
   Участие в конкурсе приняли 9 инновационных предприятий и компаний Томской области.
   По информации пресс-службы обладминистрации, обедителями в номинации "Лучшая инновационная организация Томской области в 2006 году" и обладателями премий в размере 60 тыс. рублей комиссия признала научно-производственные объединения "НИКОР", занимающееся производством приборов для медицины, и "Приборсервис", специализирующееся на разработке технологий и оборудования для очистки воды и почвы от нефти.
   Звания "Лучшая начинающая инновационная организация" и премий по 40 тыс. рублей удостоены ЗАО "Элекард Девайсез" (направление деятельности - программное обеспечение) и ООО "Атактика" (производство окисленного атактического полипропилена).