25.12.2006  Санкт-Петербург: самый интересный проект на молодежном конкурсе бизнес-идей

   Защита кровли от снега была признана самым интересным бизнес-проектом на межрегиональном молодежном конкурсе "Молодые. Дерзкие.
   Перспективные".
   В финал девятого конкурса бизнес-идей и научно-исследовательских разработок вышли 14 бизнес-проектов и шесть научно-исследовательских разработок.
   Всего было подано более 50 работ студентов и аспирантов из 10 вузов Петербурга и семи вузов городов России: Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Владимира, Юрги и др.
   Впервые в финале конкурса были представлены инновационные проекты, авторы которых уже имеют патенты или оформляют заявки на свои идеи. Такой идеей стал проект Максима Стекольщикова. Год назад он разработал и запатентовал систему защиты кровли от снега, не потребляющую энергии. Проект заинтересовал администрацию города, руководителей Жилищного комитета.
   Сейчас ведутся переговоры. Максим Стекольщиков стал победителем конкурса в секции бизнес-проектов и уже получает предложения от владельцев бизнес-центров, которые мечтают избавиться от сосулек.
   Победителям конкурса вручили дипломы оргкомитета конкурса, Общественного совета по малому предпринимательству при губернаторе Петербурга.
   "В ходе конкурса возникла идея создать в Общественном совете комиссию по поддержке молодежного предпринимательства. Пока есть рекомендация, позже будет разработана программа", - говорит генеральный директор АЭН "РЕНА" и член Общественного совета по малому предпринимательству Надежда Зубкова.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Деловой Петербург"