26.12.2006  ТПП РФ поможет внедрению систем менеджмента качества на предприятиях

   27 декабря в Торгово-промышленной палате РФ состоится церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ и Ассоциацией по сертификации систем качества "ЦЕНТРОСЕРТ".
   Сертификация систем качества предприятий стала наиболее объективным доказательством способности предприятия стабильно производить продукцию нужного качества и обеспечения доверия к этому предприятию. Сертификат стал важным инструментом, способствующим развитию торгово-экономических отношений в рыночных условиях. Актуальность сертификации постоянно растет. Особенно важным это становится в связи со вступлением России в ВТО.
   Соглашение о сотрудничестве подписывается с целью направить совместные усилия на повышение конкурентоспособности продукции и услуг российских предприятий и организаций, соответствующих уровню современного менеджмента.
   В тот же день также состоится церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ и Ассоциацией по сертификации "Русский Регистр".
   Соглашение о сотрудничестве подписывается с целью взаимодействия в вопросах разработки и внедрения систем менеджмента качества на предприятиях, фирмах и в организациях в соответствии с требованиями международных стандартов.