27.12.2006  М.Мишустин посетил ОЭЗ "Липецк"

   25 декабря в Липецке побывал руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Михаил Мишустин.
   Именно с ОЭЗ "Липецк" Михаил Мишустин начал ознакомительную поездку по регионам, в которых расположены особые экономические зоны.
   В ходе визита Михаил Мишустин побывал на территории особой экономической зоны "Липецк", встретился с ее руководством и первым заместителем губернатора Юрием Божко.
   Руководитель Территориального управления РосОЭЗ по Липецкой области Владимир Лаврентьев на встрече с Михаилом Мишустиным озвучил названия очередных двух предприятий, которые подали заявки на получение статуса резидентов зоны. Это Российский центр нанотехнологий с проектом в 180 миллионов евро и научно-производственное предприятие "Биоритм-Л", которое собирается производить продукты питания в специальной вакуумной упаковке, в частности, для космонавтов. Во время встречи обсуждались вопросы по передаче части полномочий федерального агентства регионам. По мнению чиновников, это ускорит строительство особых экономических зон.