27.12.2006  ОЭЗ получат из федерального бюджета более 11 млрд рублей

   В соответствии со статьей 63 Федерального закона от 19.12.2006 № 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год" федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и правоприменительные функции в сфере управления особыми экономическими зонами, а также функции по контролю за выполнением соглашений о ведении промышленно-производственной и технико-внедренческой деятельности на территориях особых экономических зон, направит в 2007 году средства федерального бюджета в сумме 11 100 млн. рублей на увеличение уставного капитала открытого акционерного общества "Особые экономические зоны".
   За счет денежных средств, направляемых из федерального бюджета в в 2007 году в уставный капитал ОАО "Особые экономические зоны", будут создаваться объекты недвижимости, расположенные в границах особой экономической зоны или на прилегающей к ней территории, а также производиться управление этими объектами.
   Необходимо заметить, что денежные средства, направляемые из федерального бюджета в будущем году, будут расходоваться только на особые экономические зоны промышленно-производственного и технико-внедренческого типов.