11.01.2007  Башкортостан: сельхозпредприятия представят свои достижения в Берлине

   
   18 января состоится открытие в Берлине ежегодной международной выставки "Зеленая неделя". В ней примут участие и предприятия агропромышленного комплекса Башкортостана.
   Республику там представят ГУ "Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии" и предприятия, входящие в состав ОАО "Башспирт". Они привезут на международную выставку продукты пчеловодства и апитерапии, в том числе знаменитый башкирский мед, и не менее популярную продукцию - изделия предприятий ликеро-водочной промышленности республики. На экспофорум приедут руководители целого ряда ведущих сельскохозяйственных предприятий Башкортостана. Делегацию возглавит министр сельского хозяйства РБ Григорий Горобец.
   Как сообщили в Минсельхозе РБ, продукция, которая будет представлена на выставке, уже находится в Москве и прошла таможенный контроль. В ближайшие дни ее перевезут в столицу ФРГ.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Башинформ"