24.05.2007  Собственность Омской области начинает пополняться интеллектуальными объектами

   Министерством имущественных отношений Омской области получено свидетельство о государственной регистрации первого объекта интеллектуальной собственности - программы для ЭВМ "Единый банк данных объектов собственности Омской области". Ее разработал начальник информационного отдела министерства Андрей Пищухин.
   Как поясняет главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, этот программный комплекс предназначен для автоматизации работы с информацией об объектах собственности региона, в частности получения различных учетных форм.
   По оценке независимой консалтинговой группы "СЕТЛ" его балансовая стоимость составляет 180 тыс рублей.
   В настоящее время областное министерство имущественных отношений готовит государственную регистрацию еще двух разработок, одной из которых является система учета и мониторинга заявок на земельные участки.
   В перспективе за счет проведения мероприятий по учету результатов интеллектуальной деятельности и постановки их на баланс возможно значительное увеличение стоимости нематериальных активов Омской области.