20.06.2007  Татарстан: «коньком» Камских Полян станут туризм и инновационный бизнес

   
   После того как реанимировать строительство Татарской АЭС не удалось, республиканским и муниципальным чиновникам пришлось вновь задуматься о будущем поселка. И вот стратегия его развития разработана. «В Камских Полянах будет развиваться малый инновационный бизнес и туристическая рекреационная зона», - сообщил министр экономики и промышленности Республики Татарстан Борис Павлов.
   Он отметил, что Нижнекамский промышленный район успешно развивается и работникам крупных предприятий нужно место для комфортного отдыха. «Камские Поляны идеально для этого подходят. Здесь прекрасные природные условия», - добавил министр.
   Правда, это не первая попытка создать для Камских Полян «светлое будущее».
   Сначала здесь хотели возвести Татарскую АЭС, потом организовать местный «Лас-Вегас». Нынешняя идея, если взяться за нее всерьез, и впрямь может принести поселку солидные дивиденды.