17.03.2008  Волгоградская область: на базе бизнес-инкубатора будет открыт Евро Инфо Центр

   Евро Инфо Центр будет создан на базе бизнес-инкубатора в городе Волжском Волгоградской области, сообщили в пресс-службе администрации региона. Это информационный терминал, прообраз будущей логистической системы электронной коммерции.
   По словам начальника управления развития предпринимательства администрации области Владимира Демидова, благодаря новой структуре волгоградские предприниматели, не дожидаясь вступления России в ВТО, будут иметь доступ в режиме он-лайн ко всем информационным ресурсам Евросоюза.
   Сегодня малый и средний бизнес региона испытывает сложности с поиском информации, необходимой для экспорта продукции, нередко у предпринимателей отсутствуют достоверные сведения о зарубежных рынках. Создание Евро Инфо Центра позволит решить эти проблемы, выбрать подходящих партнеров, наладить с ними связь через глобальную сеть Интернет.
   Отбор субъектов РФ для создания региональной сети Российского Евро Инфо корреспондентского центра для предприятий малого и среднего бизнеса проводился Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса в соответствии с рекомендацией Министерства экономического развития и торговли РФ.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Новости Волгограда"