26.10.2017  Перевозка ГСМ и топлива в зимний период по Ямало-Ненецкому АО

При транспортировке горюче-смазочных материалов нужно соблюдать осторожность, поскольку они создают угрозу людям и природе. При выборе транспортных средств учитывается множество параметров. Морским способом осуществлять перевозку получается не всегда, особенно в зимний период. Поэтому популярна перевозка ГСМ Новый Уренгой и по другим направлениям автомобильным транспортом.

Для осуществления деятельности применяются специальные цистерны, обеспечивающие соблюдение ГОСТ. С их помощью легко транспортировать:

  • бензин,
  • газ,
  • авиационное горючее,
  • смазочное сырье,
  • битум.

Особенности перевозки ГСМ в зимнее время

В некоторых районах страны расход топлива в несколько раз увеличивается в зимнее время. Это же касается Ямало-Ненецкий АО. Климатические факторы учитываются и при перевозке такого груза. Под воздействием пониженных температур могут происходить изменения химический свойств, что приводит к нежелательным последствиям. Поэтому важно обеспечить условия, которые бы соответствовали регламентам.

В некоторых случаях добавляются присадки. Они сохраняют нужные свойства груза в разных условиях. Дополнительно используются цистерны с утолщенными стенками, которые не только обеспечивают безопасность грузовых перевозок, но и позволяют длительное время сохранять внутри емкости определенным температурный режим.

Как происходит перевозка горюче-смазочных материалов?

Перевозка ДТ ЯНАО и другого сырья должна проводиться с соблюдением особых правил. Транспортное средство не может превышать скорость в 70 км/ч. По ходу передвижения выбирается вторая полоса от бордюра. Поскольку топливо может детонировать, не допускается резко трогаться с места или останавливаться.

Если вы еще не выбрали компанию, которой можно доверить перевозку опасных веществ в зимний период, выбирайте ту, в которой:

  • используется техника, отвечающая нормам;
  • машины регулярно проходят технический осмотр;
  • есть нормативно-технические документы, регулирующие безопасность.

Уточните сведения о состоянии транспорта, непрерывном стаже водителей. Последние должны иметь бумаги, подтверждающие прохождение специальной подготовки по утвержденной программе. Компания должна иметь и разрешение на осуществление подобной деятельности.

Поскольку при транспортировке топлива, ГСМ в зимнее время учитывается много факторов, обязательно составляется маршрут движения. Раньше нужно было его обязательно согласовывать с ГИБДД, но сегодня эта процедура упразднена.