10.11.2017  Москва: в технопарке «Байтик» будут ежегодно обучаться более 400 детей

   В ТиНАО 11 ноября открылся технопарк «Байтик», где ежегодно будут обучаться более 400 детей, сообщает официальный сайт мэра Москвы.
   «Занятия в детских технопарках позволяют школьникам получать первичные навыки технических профессий. «Байтик» стал первым технопарком для детей в ТиНАО и третьим в Москве. До конца этого года планируется открыть еще девять детских технопарков по всей Москве», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Алексея Фурсина.
   Отмечается, что «Байтик» предлагает детям восемь направлений обучения: «Программирование», «Робототехника», «Летательные аппараты», «3D-моделирование и прототипирование», «3D-визуализация и компьютерная анимация», «Видеомонтаж», «Дизайн интерфейсов» и «Интернет вещей». Обучение будет проводиться в трех лабораториях.
   Учебные программы рассчитаны на школьников от 14 до 17 лет. Продолжительность обучения составит от одного года до трех лет. Пробные занятия по каждому направлению будут бесплатными. Записаться и уточнить стоимость полного курса можно на сайте технопарка. Также запись будет идти в течение учебного года по адресу: Троицк, Сиреневый бульвар, д. 11.
   Первые два детских технопарка открылись в столице в 2016 г.: первый - на базе технопарка «Мосгормаш», второй - на базе технополиса «Москва». С момента их открытия подготовку прошли уже более 2 тыс. 700 детей.