29.06.2018  Цифровое будущее обсудили на ток-шоу «Умный город: вызовы современности»

   
   26 июня Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий Артем Ермолаев обсудил с представителями бизнеса цифровое будущее Москвы. Беседа прошла в ходе ток-шоу «Умный город: вызовы современности».
   По мнению Артема Ермолаева, основной мотивацией для внедрения новых технологий в мегаполисе должна стать коммерческая целесообразность, сообщает Mos.ru.
   «У нас есть поручение Мэра разрабатывать программу “Умный город”, которая учитывает все предыдущие технологические наработки. Необходимо делать революцию, и мы понимаем, что единственный вариант для нас — кооперация. Когда бизнес и город сокращают свои расходы, вместе мы получаем кумулятивный эффект», — отметил он.
   По мнению участников, одна из главных задач при внедрении цифровых технологий в жизнь столицы — экономия времени горожан. Москве нужны технологии, которые позволят быстрее получать образовательные и медицинские услуги, взаимодействовать с городской средой. Также было отмечено, что необходима объединяющая инфраструктура, чтобы технологии развивались равномерно.
   Стратегия «Умный город — 2030» предусматривает развитие Москвы как города будущего, в котором активно используются цифровые технологии. Ее уже обсудили более 20 тысяч экспертов и представителей бизнеса.
   ИА "Альянс Медиа"