07.07.2018  Biznes.Market - Бизнес форум

Привет, друзья! Сегодня расскажу о сайте для бизнеса «Biznes.market» и о его бизнес форуме, который завоевал мое внимание. О сайте «Бизнес.Маркет»

Начну с того, что сайт был создан предпринимателями и специалистами в сфере бизнеса. Это невероятно круто, потому что все, к чему прикасается профессионал своего дела, обречено на успех – только настоящий бизнесмен знает, чего может не хватать в мире бизнеса.

Немного расскажу, какие разделы здесь есть, и для чего создан сайт, а затем перейду к бизнес форуму, который заслуживает отдельного внимания. «Biznes.market» был создан для того, чтобы на одной площадке объединить лучшие платформы для бизнеса в интернете. Здесь есть, пожалуй, все, что может потребоваться для бизнеса: разделы с продажей готового бизнеса, разделы с продажей франшиз, образовательные разделы, где можно купить курсы, которые помогут стать асом в бизнесе, разделы с мероприятиями о бизнесе. Есть разделы с вопросами, куда можно написать любой вопрос, а эксперт компании найдет на него ответ. В разделе «Видео» можно найти самые интересные ролики, которые касаются бизнеса. С помощью «Biznes.marketа» можно найти работу, инвестора, узнать самые свежие бизнес новости. Но я для себя выделил один из самых интересных разделов сайта – «Бизнес форум».

«Бизнес форум» на сайте для бизнеса

На сайте «Biznes.market» я нашел один из лучших, на мой взгляд, бизнес форумов в интернете. Если вообще не лучший! Работает это так: сначала нужно зарегистрироваться на сайте, затем заполнить свой профиль информацией о себе и фотографией, а потом можно переходить на главную страницу форума. На главной странице находятся десятки ссылок на разделы и обсуждения форума. А сверху вы увидите такие разделы, как: профиль, сообщения, обновления, поиск, правила. Мне кажется, что лучше всего начинать свое общение на форуме с раздела «Правила»: в нем написаны правила пользования ресурсом, указано, что можно писать, а чего обсуждать нельзя, прописаны права каждого посетителя и есть рекомендации по записям. Такой раздел помогает избежать недоразумений, оскорблений и поднятия ненужных тем, которые только захламляют форум.

Раздел «Сообщения» - еще одна удобная функция бизнес форума: если вы не хотите писать что-то на всеобщее обозрение, но хотите ответить человеку, то лучше всего сделать это с помощью личных сообщений. В этом разделе можно распределять сообщения в разные новые папки, сохранять диалоги или удалять их. Также этот раздел бизнес форума может послужить началу новых товарищеских отношений между предпринимателями – ведь здесь точно собраны люди по интересам.

Удобен и раздел «Поиск» - здесь вы выбираете тему, которую хотите обсудить, и переходите к ее обсуждению. Это удобно, потому что главная страница бизнес форума – это список из всех тем, и, чтобы не искать среди десятков обсуждений то, что вам нужно, можно просто воспользоваться поиском.

А для тех, кто часто заходит на бизнес форум, чтобы почитать что-то конкретное, есть полезная кнопка «Обновления»: при переходе в этот раздел вы можете выбрать даты, когда вас не было на форуме, и интересующее вас обсуждение, и прочитать, какие сообщения были оставлены, пока вы

отсутствовали. В разделе «Профиль», как я уже сказал, нужно вставить свою фотографию и рассказать, кто вы и чем занимаетесь. Также удобно то, что в этом разделе вы можете зайти на страницу к другому пользователю и посмотреть, когда он был в сети.

Разделы бизнес форума на «Бизнес.Маркете»

1. Бизнес форум начинается с раздела «Бизнес форум». В нем есть темы, в которых можно обсуждать бизнес идеи, бизнес новости, бизнес планы, задавать вопросы юридического характера или спрашивать советы по управлению персоналом.

2. После раздела «Бизнес форум» следует раздел, посвященный платежным системам. Думаю, тут не стоит подробно останавливаться – там обсуждают выбор систем и процедуры обмена электронных валют.

3. Рассказать о своем опыте получения кредита в интернете и дать советы другим пользователям по этому поводу можно в «Кредите в интернете». Здесь же есть обсуждения микрофинансовых организаций и кредитных сервисов.

4. «Банковский форум» был создан для того, чтобы пользователи могли обсудить, какие банковские карты вводить в компании, какой банк выбрать для своего бизнеса и какие новости из банковской сферы удивили их больше всего.

5. В разделе «Форум Бизнес Маркет» сотрудники «Biznes.marketа» рассказывают о том, какие изменения произошли на сайте, что появилось нового, и какие функции собираются внедрять на площадке для бизнеса.

6-7. Есть разделы «Форум о социальных сетях» и «Раскрутка социальных сетей». В первом случае пользователи могут просто обсудить, как они раскручивали свои сайты, и поделиться советами. Во втором разделе непосредственно ищут людей, которые могут раскрутить страницы в социальных сетях, а также продают аккаунты или рабочие сообщества. Последний раздел подойдет как для тех, кто раскручивает социальные сети и предлагает свои услуги, так и для тех, кто ищет себе на работу такого человека.

8. «Форум SEO продвижения» - это раздел бизнес форума, где можно узнать все о SEO-оптимизации от коллег по цеху, получить ссылки на полезные ресурсы и предложить или купить SEO-услуги.

9. Бизнес форум, посвященный маркетингу – тоже отличная площадка, где можно обсудить, как лучше всего провести рекламную кампанию и как не ошибиться, когда принимаешь на работу рекламного специалиста. Также обсуждаются другие рекламные фишки: например, как установить контекстную рекламу.

10. «Криптовалюта» - еще один раздел, который свидетельствует о том, что создатели сайта – люди, которые разбираются в современных тенденциях. Здесь можно узнать, в какие биржи вкладывать валюту и как прийти в криптобизнес, если на данном этапе нет никаких ресурсов.

11. В разделе «Краундфандинг форум» предприниматели делятся своим опытом открытия бизнеса с помощью краундфандинга и рассказывают, какими площадками они пользовались.

12. Если на сайте «Biznes.marketа» в разделе «Вакансии» вы не нашли ничего подходящего, то в разделе бизнес форума «Работа» вы точно найдете что-то для себя! Здесь можно самостоятельно разместить объявление и предложить свои услуги либо найти работу по открытым размещенным вакансиям, которые разместили сами пользователи форума. Здесь много объявлений: от работы на дому до офисной.

13. Раздел, посвященный франчайзингу, включает в себя обсуждения некачественных франшиз с недобросовестными франчайзерами, действующие франчайзи дают советы тем, кто только хочет начать этот бизнес, обсуждаются плюсы и минуса работы по франшизе. В общем, отличная тема для тех, кто в этом заинтересован – можно задавать вопросы, получать ответы и делать выводы.

14. «Готовый бизнес» - это последний пункт в бизнес форуме. В нем общаются между собой покупатели и продавцы готового бизнеса. Те, кто уже имеет опыт продажи или покупки, делятся своим опытом и рассказывают о подводных камнях. Отличный способ оценить перспективы покупки готового бизнеса и решить, стоит это делать или нет.

Выводы

Обзор бизнес форума на сайте для бизнеса «Biznes.market» подошел к концу, и стоит сделать выводы. На мой взгляд, этот бизнес форум - лучшее, что есть в интернете на данный момент – такого обширного выбора тем для обсуждений и такого количества заинтересованных пользователей вы больше не увидите нигде. Это нереальная атмосфера, где каждый делится с другими своим опытом и впечатлениями, где можно получить или дать совет, и где можно, в конце концов, найти себе не только партнера по бизнесу, но и товарища по интересам. Люблю заходить на этот форум и узнавать что-то интересное о бизнесе каждый день. Загляните сами, и все поймете!