09.07.2018  Международная промышленная выставка ИННОПРОМ начинает работу

   С 9 по 12 июля в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" в девятый раз проходит международная промышленная выставка в России ИННОПРОМ. В выставке участвуют компании из 95 стран мира. Открыл выставку глава Минпромторга России Д.Мантуров, который отметил, что "мировая цифровизация промышленности в ближайшее десятилетие позволит привнести в экономику более $30 трлн."
   Страной-партнёром ИННОПРОМ-2018 выбрана Республика Корея – одна из стран-лидеров Азиатско-Тихоокеанского региона по темпам экономического развития и объему торгового оборота с Россией.
   За последние десятилетия корейская промышленность достигла ведущих позиций в таких областях как автомобилестроение, судостроение, производство электробытовых приборов и телекоммуникационного оборудования.
   На ИННОПРОМ-2018 Страна-партнёр представит достижения ведущих отраслей корейской промышленности, инновационные разработки, инвестиционные возможности и перспективы технологического сотрудничества.
   Всего на ИННОПРОМ страна-партнер представит 105 ведущих корейских предприятий крупного, а также малого и среднего бизнеса. Среди участников – лидеры машиностроительной промышленности, робототехники, автомобилестроения, энергетики, промышленного оборудования, металлообработки, потребительских товаров. Свою продукцию на стендах презентуют: Doosan Infracore, PT Coupling, Hyundai Motors, IRROBOT, TagTec, Jungwoo Motor, Yongsung Electric и многие другие.
   Кроме выставки в рамках ИННОПРОМ пройдут деловые и культурные мероприятия. Делегацию Республики Кореи на ИННОПРОМ-2018 возглавит Министр торговли, промышленности и энергетики Республики Пэк Ун Гю. Всего в состав делегации войдут порядка 400 представителей бизнеса и власти Республики Кореи.
   Помощь в организации участия Республики Корея оказывают: Корейская ассоциация международной торговли (KITA), Корейское агентство содействия торговле и инвестициям (КОТРА), а также Корейская ассоциация машиностроения (КОАМI).
   Как сообщают организаторы, национальные экспозиции в рамках выставки представят Япония, Итальянская Республика, Швейцарская Конфедерация, Словацкая Республика, Федеративная Республика Германии, Венгрия.