10.07.2018  Rомпания «Иннопрактика» проведет сессию на выставке ИННОПРОМ-2018

   11 июля в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 компания «Иннопрактика» и АНО «Инновационный инжиниринговый центр» проведут стратегическую сессию «Механизмы реализации инжиниринговых проектов по созданию новых решений в интересах российских корпораций на базе отечественных технологий».
   Цель мероприятия - организация диалога между промышленными корпорациями и представителями российского технологического бизнеса для выработки механизмов, способствующих формированию цепочек поставок, основанных на разработках отечественных предприятий и научно-технических центров, сообщают организаторы выставки.
   Участниками стратегической сессии станут топ-менеджеры ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Красноярскгазпром», ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова», АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», а также представители правительства крупных российских промышленных регионов – Красноярского края и Свердловской области.
   Время проведения мероприятия – 12:45-13:45.
   ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА:
   «Инновационный инжиниринговый центр» создан в 2018 году негосударственным институтом развития «Иннопрактика». Центр призван апробировать и модернизировать с учетом особенностей российского рынка технологий современные подходы к реализации инжиниринговых проектов в рамках совместной с корпорациями деятельности по созданию новых решений на основе отечественных технологий. Он реализует проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.
   Ключевая задача Центра – формирование системного подхода: к выявлению и фиксации технологических проблем (задач), стоящих перед российскими корпорациями в рамках программ развития, и поиску их оптимального решения с применением новых отечественных технологий;
   к формированию кооперационных цепочек из российских предприятий (включая малый и средний бизнес), инжиниринговых и научных центров для реализации инжиниринговых проектов по созданию необходимых корпорациям технологических решений.