06.08.2018  ПАО «Соль Руси»: проект разработки Белбажского месторождения

Каменная соль сорта «экстра» — один из очень значимых и важных продуктов как в пищевой промышленности, так и во многих других сферах. Сегодня самое перспективное место добычи этого вещества — Белбажское месторождение. Проект по его развитию предложен ПАО соль руси. Компания давно известна на российском рынке и поставляет продукцию под своей маркой в огромное количество магазинов, в крупнейшие торговые сети вроде «Ашана» или «Перекрестка». С разработкой нового месторождения позиции компании усилятся еще больше. Данное месторождение станет ведущим по поставкам соли на отечественном рынке. А само предприятие войдет в число крупнейших промышленных комплексов Нижегородской области.

Особенности Белбажского промышленного комплекса

Проект, который будет реализован компанией, имеет сразу несколько особенностей:

  • Мощные возможности для производства. Так, на территории комплекса будут построены: завод, рассолопромысел, рассолопровод.
  • Все необходимые условия для труда и проживания. Рядом с комплексом (в двух километрах) будет возведен рабочий поселок, рассчитанный на 250 человек. Это позволит обеспечить людям, которые будут трудиться на комплексе, отличные условия. Более того, не так далеко от месторождения уже есть поселок, жители которого так же будут работать на заводе и других объектах комплекса.
  • Отличное географическое положение. Расположение комплекса позволит значительно сократить расходы на отправку продукции в разные точки России. В результате стоимость соли будет значительно ниже, чем ожидалось бы при таких же условиях, но другом расположении завода.
  • Решение задач по импортозамещению. Благодаря новому комплексу решается одна из важнейших задач, с которыми наша страна столкнулась в последние годы.
  • Обеспечение людей новыми рабочими местами. Всего для работы на заводе и других объектах комплекса требуется более пятисот работников. Благодаря этому можно значительно улучшить благосостояние отдельных семей и граждан.
  • Реализация высокотехнологичного производства. Разработка месторождения будет вестись самыми современными и эффективными методами. Большая часть производства будет автоматизированной, что позволит повысить скорость работ, улучшить их качество, максимально исключить человеческий фактор.

Читая про соль руси отзывы, можно понять, что компания долгое время вызывает доверие у потребителей и партнеров. Не зря новый проект получил серьезную поддержку и одобрение со стороны большого количества людей.