04.10.2018  На Дальнем Востоке проходит конференция Ассоциации азиатских парков

   4-5 октября в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) проходит XXII конференция Ассоциации азиатских технопарков (Asian Science Parks Association, ASPA).
   В конференции принимают участие топ-менеджеры и представители технопарков и бизнес-инкубаторов, университетов, венчурных компаний, инновационных предприятий и фондов. Главной темой стало влияние глобальных трендов на развитие технопарков в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В рамках программы проходят пленарные сессии, семинары, тренинги, воркшопы, посвященные будущему технопарков в перспективе до 2050 года и новым подходам в их управлении, сообщается на сайте Минвостокразвития.
   Технопарк «Русский» в ДВФУ представит азиатским инвесторам и экспертам лучшие технологические стартапы Дальнего Востока. Участникам покажут электровелосипед EczoBike со встроенной батареей и бортовым компьютером, оборудование для альтернативной энергетики GreenSun Technologies, «умное» зеркало SeilfieMirror со встроенной камерой и стереосистемой для интеграции с мобильными приложениями и системами «умного дома» и другие проекты.
   Напомним, Ассоциации азиатских технопарков (ASPA) является международной неправительственной организацией, основанной в 1997 году для совместного развития научных технологий, промышленности и экономики Азиатско-Тихоокеанского региона. Объединяет 519 членов в 36 странах мира, в том числе 18 российских технопарков.