02.10.2020  Выбираем надежную криптобиржу

Если вы хотите купить или продать биткоины, другую криптовалюту на самых выгодных условиях, то специально созданная для этого биржа – однозначно единственный надежный вариант. Не уверены в том, какая из них лучше? Выбор достаточно сложный. Есть сотни различных бирж, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы.

Вот несколько советов для выбора безопасной и надежной криптовалютной биржи, на которой вы найдете большинство известных и проверенных криптомонет и лучшие условия.

На что следует обратить внимание, при выборе

Вот 5 важных факторов, на которые следует обратить внимание при выборе биржи криптовалют. Если вы хотите заниматься трейдингом, вам понадобится надежная и безопасная организация, чтобы инвестировать в цифровую валюту. Сейчас биткоин биржа предлагает купить или продать на выгодных условиях.

Делаем выбор правильно:

  • Убедитесь, что биржа доступна в вашем регионе. Это может показаться очевидным, но не все биржи криптовалют доступны по всему миру и поддерживаются в каждой стране. Во многом это связано с финансовыми правилами, которые в значительной степени регулируют рынок криптовалют. Например, биржа криптовалюты в Австралии, которая принимает депозиты в австралийских долларах, новозеландских долларах и долларах США, не позволяет инвестору, проживающему в Новой Зеландии, вносить средства, даже если принимается валюта новозеландских долларов. Внимательно читайте условия соглашения. Там должно быть прописано все, что связано с легальностью деятельности криптобиржи в определенных странах.
  • Посмотрите на размер комиссии. Лучшая криптобиржа для инвесторов и трейдеров – организация, предлагающая низкие и конкурентоспособные торговые комиссии. Эта комиссия берется каждый раз, когда вы покупаете, торгуете и продаете криптовалюту. Со временем это может составить значительную сумму.
  • Какие виды криптовалют представлены на бирже. Вы обнаружите, что большинство бирж криптовалюты позволяют инвесторам покупать, торговать и продавать основные монеты: Биткоин, Ethereum, Litecoin и Ripple. Однако если вы намерены инвестировать в известные альткоины, вам необходимо проверить, предлагает ли биржа торговать этим цифровым активом. Обычно биржи перечисляют доступные криптовалюты на своих сайтах. Кроме того, должна быть достаточная ликвидность для выполнения заказов, которые вы можете проверить с помощью фильтров.
  • Поинтересуйтесь репутацией биржи. Криптовалюты – это относительно новая ниша по сравнению с традиционными финансовыми рынками, которые жестко регулируются и контролируются в большинстве стран. С момента появления технологии блокчейн, к сожалению, произошло множество хакерских атак, краж и нарушений безопасности. В результате пользователи теряли свои средства. Только в 2009 году произошло 7 крупных взломов бирж, в были потеряны миллионы средств. Итак, прежде чем начать обмен криптовалюты, важно провести исследование и собственную комплексную проверку с помощью разных поисковиков. Просто выполните поиск по названию биржи + например, «SCAM». Это позволит выявить любые нарушения безопасности, произошедшие за время существования биржи.
  • Безопасность. Меры безопасности платформы – это один из самых важных факторов при выборе криптобиржи. Учитывая, что большинство бирж являются централизованными по своей сути, это означает, что ваши средства хранятся на платформе в режиме реального времени, поэтому зависят от защищенности сервиса.

Минимальные требования к безопасности биржи:

  • «холодные» кошельки минимум для 90% средств клиентов;
  • мультисигнатурная авторизация для вывода средств;
  • двухфакторная аутентификация;
  • SSL-сертификат безопасности сайта.

Даже для профессионалов может быть непростой задачей определить, какие биржи безопасные и законные. Вот почему важно учитывать эти 5 факторов при выборе биржи криптовалюты.