19.12.2001 16:15
Новости.
Просмотров всего: 6622; сегодня: 2.

Путин потребовал устранить межведомственное дублирование

Путин потребовал устранить межведомственное дублирование

Владимир Путин потребовал устранить межведомственное дублирование при проведении проверок и контроля за организациями малого бизнеса.
Такое поручение президент дал правительству по итогам заседания Госсовета.
Президент поручил разработать "концептуальный подход к организации и проведению государственного контроля" за соответствием качества продукции малых предприятий.
Владимир Путин поручил правительству "во взаимодействии с предпринимательским сообществом" подготовить законодательную базу для деятельности малого бизнеса. В частности, по его словам, необходимо подготовить и внести в Госдуму предложения об изменении действующего законодательства в части порядка установления обязательных требований, предъявляемых государством к различным видам предпринимательской деятельности.
Владимир Путин также отметил, что указанный перечень поручений будет дополнен предложениями, которые высказывали выступавшие на Госсовете губернаторы.
Президент поручил также проработать вопрос об усовершенствовании законодательства в части деятельности кредитных кооперативов, обществ взаимного кредитования и других небанковских институтов, предоставляющих на возвратной основе средства для малого бизнеса.
Владимир Путин считает, что необходимо подумать об улучшении доступа малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам и разработать упрощенный порядок заключения договоров аренды федерального имущества.
По словам Путина, нужно разработать процедуру, стимулирующую участие субъектов малого предпринимательства в приватизации федерального имущества.
Владимир Путин заявил, что для создания благоприятной среды для функционирования малого бизнеса и повышения деловой активности "необходима стабильность как в обществе, так и в государстве в целом", необходим постоянный диалог бизнеса и власти.

По материалам РИА "Новости" (http://www.rian.ru)


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...