27.04.2014 21:00
Новости.
Просмотров всего: 4736; сегодня: 3.

Создать конкурентные преимущества – легко: Внедряй инновации!

Создать конкурентные преимущества – легко: Внедряй инновации!

Два года назад компания «Зеленая Лампа» поставила перед собой задачу создать научно-конструкторскую лабораторию, спроектировать на ее базе серию собственных уличных светильников и приступить к их производству.

Для такого решения были следующие предпосылки:

• Потребности заказчиков неуклонно растут, а ассортимент качественной и надежной продукции на рынке уличного и промышленного светодиодного освещения не велик.

• Китайская продукция отличается невысоким качеством сборки и низкой надежностью.

• Те китайские изделия, что соответствуют требованиям качества, имеет высокую цену и длительные сроки поставки. Кроме этого, светильники китайского производства показывают низкую энергоэффективность, громоздки, не удобны в монтаже, не эстетичны.

• Представленные на рынке изделия отечественных производителей, имеют практически все те же недостатки, что и вышеперечисленные.

В качестве партнеров компании «Зеленая Лампа» при проектировании и производстве серии уличных светильников выступили:

Экспериментальный завод научного приборостроения Российской Академии Наук - «ЭЗАН» и корпорация «Роснано», что позволило применить целый ряд инновационных решений

в конструкции светильников и получить превосходные эксплуатационные характеристики.

«Основная проблема светодиодных светильников — сильный нагрев кристалла, излучающего свет. При повышении температуры диода уменьшается его светоотдача и сокращается срок службы. Но вместо того, чтобы приделать к светодиодному модулю громоздкий радиатор, мы нашли способ эффективно отводить тепло от кристалла. Применение нанотехнологии позволило нам решить инженерную задачу и как следствие создать светильник с превосходными эксплуатационными характеристиками», - говорит генеральный директор компании Матвеичев Евгений.

Компания «Зеленая Лампа» впервые в России применила инновационную алюмооксидную технологию изготовления светодиодных модулей для серийного производства светильников.

Высокая теплопроводность алюмооксидных модулей сделала возможным использование менее громоздких радиаторов в конструкции светильников. В дополнение к этому, проведение трудоемких теплофизических расчетов на стадии проектирования позволило оптимизировать вес и форму светильников. В результате, эффективный отвод тепла от кристалла создает условия для работы диода в режиме максимальной светоотдачи. Световой поток светильника мощностью 150 Вт, измеренный независимой лабораторией ВНИСИ составил 16990 Лм., эффективность - 113Лм/Вт.

Принципы превосходства

Очень часто в рекламных материалах и на сайтах производителей, а также продавцов светодиодных светильников можно увидеть и более впечатляющие цифры – порядка 120-130 Лм/Вт. Но, к сожалению, эти данные зачастую не корректны. Они указывают некий расчетный параметр, а не фактически измеренный результат серийного образца.

Качество сборки - традиционно острый вопрос, как для изделий отечественного производителя, так и китайского. Поэтому, светильники «Зеленая Лампа» изначально проектировались так, что их сборка крайне проста и их просто невозможно собрать некачественно. Светильники уверенно выдержали испытания на вибростенде в самых разнообразных режимах, а по степени защищенности от пыли и влаги светильники отвечают требованиям IP67 (испытания ВНИСИ).

Уже указанный выше светильник «Зеленая Лампа» мощностью 150 Вт создавался как замена традиционным светильникам на базе широко применяемых сейчас ламп ДНаТ250. При этом «Зеленая Лампа» обладает рядом преимуществ. Использование светильников «Зеленая Лампа» позволяет получить более равномерную освещенность требуемого уровня и превосходную цветопередачу.

Также при реальном применении, следует учитывать значительные потери светового потока на отражателе и защитном стекле традиционных светильников, и деградацию светового потока ламп ДНаТ. Светильники «Зеленая Лампа», лишены этих недостатков, применение современных линз финского производителя LEDIL позволяет максимально рационально направлять весь световой поток высокоэффективных и надежных светодиодов PHILIPS. Поэтому SL-150W-ST-PW при достаточной высоте опор и правильном расположении могут заменять ДНаТ400.

Таким образом, использование инновационных решений, а также современных высококачественных комплектующих позволяет получить преимущества по всем базовым параметрам:

Надежность (комфортный для светодиода температурный режим, устойчивость к внешним факторам, закрытый радиатор и блок питания).

Высокая эффективность (больше света на каждый потребленный Ватт энергии).

Удобство при монтаже (легкий вес и простое надежное крепление).

Невысокая цена (затраты на покупку светильников много меньше, чем экономия энергии при их использовании).

Справка о компании: «Зеленая Лампа» отечественный производитель систем светодиодного освещения. Предлагает светильники собственной разработки для целей уличного, промышленного и архитектурного освещения, а также решения для дома и офиса. Светильники «Зеленая лампа» являются эффективной заменой традиционным светильникам, обеспечивают требуемый уровень освещенности и при этом потребляют вдвое меньше энергии. Вся продукция сертифицирована и прошла необходимые испытания. Весь ассортимент и технические характеристики изделий представлены на сайте компании.


Создать конкурентные преимущества – легко: Внедряй инновации!

Создать конкурентные преимущества – легко: Внедряй инновации!

Создать конкурентные преимущества – легко: Внедряй инновации!

Создать конкурентные преимущества – легко: Внедряй инновации!

Создать конкурентные преимущества – легко: Внедряй инновации!


Ньюсмейкер: Компания Зеленая лапма
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...