31.12.2015 15:47
Новости.
Просмотров всего: 10861; сегодня: 2.

Университеты США предоставляют стипендии талантливым студентам из Украины

Университеты США предоставляют стипендии талантливым студентам из Украины

Высокорейтиновые университеты США – University of Central Florida, Florida International University, Louisiana State University, University of South Carolina, Auburn University, University of Kansas – предлагают стипендии для студентов из Украины, которые смогут продемонстрировать исключительно высокие академические показатели. Об этом сообщил региональный директор корпорации Shorelight Education (США) Майкл Лоусон во время пресс-брифинга в образовательной группе «ДонСтрим».

При поступлении на первый курс бакалавриата (программа Global First Year – Shorelight Education) стипендия покрывает до 20% от стоимости обучения. Для ее получения необходимо подавать документы на поступление через официальное представительство в Украине.

«Наиболее талантливым студентам из Украины University of Central Florida, Florida International University, Louisiana State University, University of South Carolina, Auburn University, University of Kansas предоставляют стипендию в размере 20% от стоимости обучения. Курс обучения на бакалавриате стоит около $22,5 тыс. в год. Таким образом, стоимость с учетом скидки составляет $18 тыс. в год. Еще некоторая сумма потребуется на оплату проживания, питания, учебников, медицинской страховки», – сообщил региональный директор Shorelight Education Майкл Лоусон (Michael Lawson).

Также после начала обучения возможны дополнительные стипендии, покрывающие до 70% стоимости обучения. Если студент хорошо учится, проявляет себя в какой-либо специальной области, он имеет все шансы получить стипендию.

«На территории университетов располагается большое количество фондов, которые могут выделять стипендии наиболее талантливым, сильным, неординарным студентам, – за счет таких стипендий может быть покрыта основная часть расходов на обучение», – отметил Майкл Лоусон.

А при поступлении на некоторые магистерские программы студенты с наиболее высокими оценками могут претендовать на получение специальной стипендии Graduate Assistanship, которая может полностью покрыть стоимость обучения.

После 4 лет обучения большинство студентов University of Central Florida, Florida International University, Louisiana State University, University of South Carolina, Auburn University, University of Kansas проходят стажировку, которая перерастает в ОРТ (Optional Practical Training) – работу после окончания обучения.

Период стажировки занимает до 12 месяцев. А по специальностям группы STEM (IT, технические, инженерные специальности) виза выдается с правом оплачиваемой стажировки сроком до 29 месяцев. В рамках стажировки ОРТ студент имеет право работать полный рабочий день, и его труд оплачивается в соответствии с американским законодательством. Если после истечения действия срока ОРТ-визы работодатель заинтересован в сотруднике, он ходатайствует с целью выдачи работнику рабочей визы.

После окончания обучения 98,5% выпускников перечисленных университетов получают работу в течение первого года. Университеты сотрудничают с большинством из ТОП-500 работодателей в США.

Чтобы поступить в University of Central Florida, Florida International University, Louisiana State University, University of South Carolina, Auburn University, University of Kansas, абитуриент должен предоставить официальному представителю этих университетов – образовательной группе «ДонСтрим» – свой аттестат (зачетную книжку, диплом с вкладышем), также нужно сдать тест на знание языка (можно сдать внутренний тест университета). Если уровень будущего студента удовлетворяет требованиям вуза, он может быть зачислен в течение нескольких дней.

Справочная информация

Международный Университет Флориды (Florida International University) – государственный университет, расположенный на юге штата Флорида в известном городе-курорте Майами. Основанный в 1972 году, университет считается наиболее крупным многопрофильным вузом в штате. Огромное внимание здесь уделяется проведению научных исследований, которые осуществляются за счет грантов и контрактов. Университет занимает высокие позиции в рейтингах и находится на восьмом месте по специальности «Маркетинг» и на седьмом месте по международному бизнесу в рейтинге U.S. News. Также университет известен своей подготовкой в области отельного менеджмента и гостеприимства.

Университет Центральной Флориды (University of Central Florida) признан самым динамично развивающимся университетом США и является вторым наиболее крупным вузом страны. Он занимает второе место в США по гейм-дизайну после Массачусетского технологического института.

Обернский университет (Auburn University) – один из крупнейших университетов штата Алабама. Университет основан в 1856 и является одним из лучших по авиационным и инженерным специальностям в США. Студенты проходят стажировку в NASA и Boeing.

Университет Луизианы (Louisiana State University) – государственный исследовательский университет, расположенный в городе Батон-Руж, является главным высшим учебным заведением в системе университетов штата Луизиана. Основанный в 1853 году, этот университет состоит из более чем 250 зданий в стиле итальянского Возрождения. В состав вуза входят 14 школ и колледжей, из которых колледжи бизнеса и права считаются одними из наиболее престижных в Америке. Университет уникален подготовкой студентов по нефтегазовому направлению.

Канзасский университет (University of Kansas) – крупный государственный университет, главный кампус которого расположен в городе Лоуренс. Сам университет был основан в 1866 году и претендует на звание флагманского университета штата. Этот университет – один из лучших в Соединенных Штатах по направлению «Бизнес». Университет занимает 50 место в списке лучших государственных университетов, 51 место в рейтинге программ для студентов. Канзасский университет также занимает десятое место в рейтинге студенческих городков и входит в эксклюзивную группу ведущих исследовательских университетов. Факультет фармацевтики занимает второе место в рейтинге исследовательского фонда NIH.

Университет Южной Каролины (University of South Carolina) – крупнейший государственный университет штата, основан в 1801 году. В настоящее время в нем обучаются более 44 тыс. студентов на 14 факультетах. Этот университет занимает первое место в Соединенных Штатах по направлению «Международный бизнес».


Ньюсмейкер: Донстрим — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...