18.10.2017 13:32
Консультации.
Просмотров всего: 37334; сегодня: 10.

Одежда будущего: во что мы будем одеваться через 10 лет?

Время от времени в новостях можно встретить описания необычной одежды, обладающей чуть ли не волшебными свойствами. Что из этого правда, а что пока остается фантазией? Какие футуристические вещи уже можно найти в продаже? Компания «ЯВитрина» провела исследование новинок и попыталась ответить на вопрос: что же мы будем носить через 10 лет?

Разнообразие в моде.

Известный модный бренд Lacoste в одном из рекламных роликов представил свой взгляд на наряды будущих поколений, показав, как одним касанием пальца изменяется крой и цвет одежды, подгоняется ее размер — осталось только внедрить идеи дизайнеров в жизнь. Кстати, уже сегодня все поклонники знаменитой рубашки-поло с зеленым крокодилом-эмблемой на груди могут принять участие в разработке новой одежды, прислав свои предложения.

Детский костюмчик растет вместе с ребенком.

Английский дизайнер Райан Ясин решил воплотить мечту миллионов родителей и придумал безразмерную одежду, которая растет вместе с ребенком (https://www.youtube.com/watch?v=cJ8VSvkz_4w). Эластичный материал сложен подобно оригами, а по мере роста ребенка расправляется. Уже разработано более 500 прототипов, но в магазинах чудо-новинки пока нет. Цену Райан не называет, но уверяет, что она будет конкурентоспособной, и родители смогут существенно сэкономить на детской одежде.

Одна куртка на все сезоны.

Американцы из компании Otherlab создали одежду, изменяющую свою толщину в зависимости от погоды. Основано такое чудо на комбинации нескольких материалов с различными свойствами, каждый из которых по-разному реагирует на изменения температуры. В итоге ткань при охлаждении разбухает и собирается в складки с воздушными «карманами», а при нагревании расширяется, становится гладкой и хорошо отводит тепло. Какова будет цена на вещи из такой ткани, пока неизвестно.

Штаны-тренер.

Компания Wearable X выпустила специальные умные штаны для йоги. В них встроены пять датчиков, которые подсказывают, как нужно скорректировать положение коленей, бедер, лодыжек для правильной техники выполнения той или иной асаны. В США умные леггинсы уже поступили в продажу с ценой в $299, ждем новинку и на нашем рынке.

Ролик на Youtube. (https://www.youtube.com/watch?v=yiGr0uMvMA8)

Где купить одежду будущего уже сегодня?

Несмотря на то, что почти все описанные новинки – вполне реальные изобретения, поступления их в массовое производство ждать пока не приходится. А есть ли высокотехнологичные модели, которые уже ждут нас на прилавках российских магазинов? Мы нашли такие образцы одежды будущего, которые можно купить уже сегодня.

В магазинах, где представлен бренд Columbia, вот уже несколько лет можно приобрести одежду, созданную по технологии Omni-Heat. Это специальный материал, в состав которого добавлен алюминий. Он удерживает тепло, излучаемое от тела человека, и возвращает его обратно. В итоге тонкая и легкая верхняя одежда позволяет не мерзнуть даже в самые лютые морозы. Шапки и перчатки можно купить по цене около 2 тысяч рублей, термобелье стоит 2-5 тысяч, а не верхнюю одежду придется потратить около 30-40 тысяч.

Adidas предлагает дышащие материалы Climacool и Climawarm, которые обеспечивают комфортные тренировки при любой погоде. Еще одна интересная технология бренда – Techfit. Она заключается в применении комбинации материалов: жесткие обеспечивают сильную компрессию, а растягивающиеся элементы подобно пружине помогают мышцам выполнить то или иное движение, что очень помогает при силовых тренировках. Цены на спортивную одежду Adidas – 3-5 тысяч рублей за вещь.

Впечатляющие технологии есть и у Nike: система отвода тепла через перфорацию Aeroflot или наоборот, препятствующая потере тепла ткань Therma-FIT. Цены на высокотехнологичную продукцию Nike – порядка 5-10 тысяч рублей.

Не отстают и другие спортивные бренды: практически у всех известных фирм есть свои технологии и уникальные ткани для комфортных тренировок.

По прогнозам экспертов, постепенно будет стираться грань между гаджетами и одеждой. Уже сегодня фитнес-браслеты постепенно вытесняются умной одеждой и обувью со встроенными датчиками, которые считают шаги и калории, следят за активностью, меряют пульс и даже контролируют уровень жира. Умную одежду начинают выпускать лидеры производства электроники: Samsung и Intel уже представили свои первые разработки в этой сфере.

Будущее – за высокими технологиями, которые неуклонно изменяют нашу жизнь. Одежда становится все универсальнее и практичнее, и в то же время интереснее. Она будет служить не только для тепла и красоты, но и для контроля показателей здоровья. Возможно, скоро мы сможем носить круглый год одни и те же вещи, изменяя их в зависимости от погоды, от своего настроения или самочувствия: объем гардероба уменьшится, а разнообразия станет больше.

Источник: ЯВитрина (https://yavitrina.ru/).


Одежда будущего: во что мы будем одеваться через 10 лет?


Ньюсмейкер: ЯВитрина — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...