ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 20.09.2019 14:51
В Ставропольский психбольнице стартовал фестиваль "Душевный арт"

Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница. В Ставропольский психбольнице стартовал фестиваль "Душевный арт"   Фестиваль ориентирован на создание творческого пространства для реализации потенциала человека независимо от ограничений здоровья и объединения усилий государственного и общественного секторов в развитии социальной культуры города, а также на формирование позитивного отношения к психиатрии и людям с ограничениями здоровья.
Программу фестиваля в 2019 году составят выступления пациентов больницы и профессиональных коллективов Ставрополя в социально ориентированных учреждениях Ставропольского края.
Открытие фестиваля прошло 17 сентября в Клубе пациентов и родственников Ставропольской психиатрической больницы №1. В исполнении пациентов и волонтеров прозвучали авторские стихотворения, популярные песни российской эстрады, танцевали вальс и лезгинку.
18 сентября в рамках фестиваля состоялся концерт в 15 отделении. В этот же день впервые в истории фестиваля был проведён мастер-класс по танцам: учились танцеватьсальсу и вальс. Преподавателем выступил пациент 15 отделения.
- Атмосфера мероприятия получилась очень теплой, почти семейной. Много позитивных эмоций и новых творческих идей родились в процессе, значит, мероприятие прошло продуктивно, ведь наша основная задача – восстановить способность людей получать радость от общения и совместной деятельности, - прокомментировала руководитель Клуба, медицинский психолог Евгения Купцова.
Фестиваль продлится до 9 октября и завершится гала-концертом в актовом зале СККСПБ №1.
Организаторы VII фестиваля «Душевный арт»: ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1», Ставропольская краевая ассоциация психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников, ОО «Новые возможности».


Ньюсмейкер: Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница
Сайт: stavpb.ru/archives/6909
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100