16.04.2020 17:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 31537; сегодня: 2.

Онлайн-конференция "Кризис и инновационный сектор"

Онлайн-конференция

Онлайн-конференция "Кризис и инновационный сектор" о состоянии дел в мировой экономике весной 2020 года пройдет 20 апреля с 15:00 до 17:00. Организатор онлайн-конференции - Технопарк "Сколково".

Конференция будет посвящена тому, как стартапам и инновационным компаниям развиваться в условиях мирового кризиса и общей неопределенности. Гости конференции - предприниматели, инвесторы и директора компаний - поделятся собственным опытом из прошлых кризисов, расскажут о своих рекомендациях и обсудят перспективы на будущее.

Модератор - Николай Рассудов, председатель Фонда директоров АНД.

В программе конференции:

  • - обзор состояния инновационной отрасли итогам марта 2020;
  • - как пережить апрель и май 2020 - уроки кризисов 2000, 2009 и 2014;
  • - стартапы и отношения с инвесторами в кризис - помеха или ресурс;
  • - совет директоров и его роль в навигации кризиса;
  • - что делает Фонд и сообщество директоров для помощи инновационным компаниям.

  •     Гости мероприятия:

  •  - Константин Синюшин, Управляющий партнер The Untitled Venture Company;
  •  - Герман Каплун, Сооснователь, директор по стратегическому развитию TMT Investments ;
  •  - Сергей Фрадков, серийный предприниматель, основатель и CTO MDW.io;

  •  - Виктор Савюк, startup инвестор, ментор, член СД инновационных компаний ;
  •  - Алексей Соколов, председатель совета директоров стратегического альянса Родияр.
  • Внимание: Слушатели вебинара будут иметь возможность получить часовую бесплатную консультацию от профильного члена Фонда по вопросу антикризисных мер в их компании.

    Об организаторах: 

    Фонд Директоров АНД - крупнейшее сообщество профессиональных независимых директоров в России. Фонд это сообщество экспертов, аккредитованных Академией пфессиональных директоров, созданное для повышения эффективности существующих коллегиальных органов управления частных компаний, содействия созданию новых коллегиальных органив и работы в них.

    Сколково AdVentureLand — крупнейшее сообщество стартапов в России, которое помогает проектам привлечь инвестиции. Проект Технопарка «Сколково» – крупнейшего Технопарка Восточной Европы и центрального объекта экосистемы «Сколково». В этой экосистеме стартапы и инвесторы выстраивают отношения, что способствует развитию инвестиционного фона, привлекая новых игроков и задавая новую планку качества для проектов любой сферы.

    Об участниках:

    Николай Рассудов - Международный эксперт в области стратегии конкурентного роста. Имеет многолетний успешный практический опыт в стратегии, маркетинге, управлении инновациями, цифровой трансформации, выходе на новые рынки, построении дистрибуции и развитии продаж. В течение 16 лет работал в правлениях крупнейших международных (Unilever, Colgate-Palmolive, PepsiCo) и российских (Вимм-Билль-Данн, Группа Черкизово, Концерн Калина и др) компаний. Экс Вице-Президент Unilever в России и Генеральный Директор концерна Калина.

    Константин Синюшин - известный российский серийный IT-предприниматель, соучредитель ряда известных компаний, проданных стратегическим инвесторам Software AG, EMC Corp. и EPAM Systems. Российский бизнес-ангел в области интернет- и мобильных решений, занимающий первые места в венчурных рейтингах.

    Герман Каплун - директор по стратегическому развитию инвестиционного фонда TMT Investments, публичной компании, акции которой торгуются на Лондонской бирже, в секторе AIM. один из основателей холдинга РБК, одного из крупнейших россиский медиа-групп. Под его руководством были созданы и зарекомендовали себя такие ресурсы как rbc.ru, РБК-ТВ,   электронные газеты RBCdaily.ru и Ytro.Ru, ежедневная деловая газета РБК daily, ежемесячный деловой журнал РБК, Quote.ru, Недвижимость, cnews.ru, QIP, smotri.com и др.

    Сергей Фрадков - серийный предприниматель, основатель нескольких успешных стартапов в сфере мобильных приложений, финтеха и медицины. Привлек боле $50М в свои проекты, провел 4 успешных экзита, в том числе Гуглу. Основатель и СТО децентрализованного маркетплейса MDW.io, соединяющего радиологов,  диагностические центры и компании разработчики алгоритмов AI в диагностике.

    Виктор Савюк - Startup инвестор, ментор, член советов директоров компаний НОТ, Appfollow, Intellion, Cinemood и других. В прошлом президент Акадо, гендиректор Комкор, основатель Dendy.

    Алексей Соколов - Основатель и генеральный директор франко-русской платформы по поддержке бизнеса в сфере розничной торговли, производства и логистики. Сертифицированный директор Британского Института Директоров IoD UK. Более 10 лет опыта в качестве Члена Правления и Совета Директоров в России и Франции.


    Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
    Сайт: krizis.events.sk.ru
    Поделиться:

    Интересно:

    Как законно снизить налоговую нагрузку
    28.03.2024 17:56 Консультации
    Как законно снизить налоговую нагрузку
    Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
    О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
    28.03.2024 12:18 Аналитика
    О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
    В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
    562 года назад на престол взошёл Иван III
    28.03.2024 10:44 Новости
    562 года назад на престол взошёл Иван III
    В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
    Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
    27.03.2024 18:03 Новости
    Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
    Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
    Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
    27.03.2024 17:20 Новости
    Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
    В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...