04.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5516; сегодня: 5.

«3М Россия» отпраздновала 20-летие в «Городе Инноваций»

«3М Россия» отпраздновала 20-летие в «Городе Инноваций»

«3М Россия» отпраздновала 20-летие в «Городе Инноваций»

«Компания 3М работает в России уже 20 лет. За это время нашими специалистами было внедрено такое количество технологий, которые позволили нам создать свой город – «Город Инноваций». Сегодня впервые появилась возможность увидеть, как продукция компании 3М помогает людям во всех сферах нашей жизни», - с этими словами генеральный директор компании «3М Россия» Раза Вацири торжественно перерезал красную ленточку и объявил об официальном открытии «города».

29 сентября 2011 года в выставочном зале «Красный Октябрь» компания 3М презентовала гостям специально построенный в честь 20-летия в России «Город Инноваций», в котором были представлены практически все новинки и бренды компании 3М.

Поздравить компанию «3М Россия» с юбилеем и посетить «Город Инноваций» приехал депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, президент Союза производителей строительно-дорожной техники. Г.Г. Лазарев: «С одной стороны, для такой компании, как 3М, 20 лет – это небольшой срок, с другой – внушительный, потому что подход 3М к созданию и внедрению инноваций, к их превращению в товар и выведению его на рынок – это очень серьезная составляющая в организации бизнеса, оказывающая влияние на инновационный климат России в целом. За те несколько лет, которые я сотрудничаю с компанией 3М, она помогает улучшать инновационный климат в стране».

После презентации «города» для гостей и журналистов была организована экскурсия по его объектам: современному дому, офису, учебному классу, медицинскому и технологическим центрам, автомастерской и др. Экскурсия сопровождалась зрелищными демонстрациями инновационных разработок компании 3М, которые проводились «жителями» «города» - сотрудниками компании.

Так, на строительной площадке проходили опыты с легендарным огнетушащим газом нового поколения 3М™ Novec 1230™. В темном туннеле демонстрировался принцип работы световозвращающего материала 3М™ Scotchlight®, а также пленка, «управляющая» светом. В промышленной зоне демонстрировался процесс фильтрации жидкостей на уникальной лабораторной установке. Рядом испытывали революционный абразив Cubitron™ II. В автомастерской проводились мастер-классы по оклейке автомобиля антигравийной полиуриетановой пленкой 3М™ Ventureshield™ и автостайлингу с помощью декоративной пленки Scotchprint® 1080.

На пресс-конференции, проходившей в этот день в «Городе Инноваций», Реза Вацири рассказал об успехах компании, которые подтверждаются стремительным ростом продаж продукции компании 3М. Так, в первом полугодии 2011 года этот показатель составил 30%. По словам Резы Вацири, к 2015 году обороты компании в РФ должны увеличиться не менее чем в два раза и стать в пять раз выше роста ВВП.

Гости «Города Инноваций», среди которых клиенты и партнеры компании 3М, поздравили и поблагодарили команду «3М Россия» за талант и умение добиваться поставленных целей.

Продукция компании используется при реализации государственных программ в области повышения энергоэффективности и производительности труда, сохранения здоровья нации, повышения безопасности дорожного движения.

Газовое огнетушащее вещество 3М™ Novec™ 1230 защищает от пожаров государственные объекты - Российскую Государственную Библиотеку по Искусству, музей генерала Колчинского (г. Коломна), музей музыкальной культуры им. Глинки, отделения Сбербанка России, российские железнодорожные объекты и диспетчерские центры аэропортов Внуково и Кольцово, центры обработки данных ОАО МТС и ОАО «Мегафон», торговые центры. Высоковольтный композитный провод 3М™ ACCR инсталлирован на ЛЭП Москвы и Читы, применен при реконструкции Пермской ТЭЦ-6, «Иркутской электросетевой компании», «ЗСМК» - «Кузнецкая».

Практически все крупнейшие магистральные нефте- и газопроводы, построенные в России после 1998 года, а также находящиеся в стадии строительства, защищены от коррозии благодаря материалу 3М™ Scotchkote™, ремонт компрессорных станций и газопроводов ОАО «Газпром» выполнен также с помощью этого покрытия.

Средства индивидуальной защиты компании 3М используются уже практически на каждом промышленном предприятии. Примерно 80% врачей-стоматологов в России используют в своей работе материалы 3М. В здравоохранении компания предлагает широкий спектр продукции для борьбы с внутрибольничными инфекциями, более 10 тысяч изделий – медицинские и хирургические материалы и инструменты, фармацевтическую продукцию. В России компания также развивает потребительские бренды - Scotch®, Post-it®, Scotch-Brite®, Command®.

В свой юбилей «3M Россия» показывает свои уникальные продукты также на сайтах http://www.3m20years.ru, http://3m.lenta.ru, в серии роликов с детьми, напоминая, что инновации – это просто!

Информация о компании 3M

Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, выпускающая более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Свои представительства компания имеет в 65 странах. Годовой оборот компании составляет 27 млрд долл., а численность сотрудников - более 80 тысяч человек. Компания имеет 40 000 выданных или рассматриваемых патентов, ежегодно тратит на НИОКР более 1 млрд долларов США.


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...