26.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3163; сегодня: 2.

Компания CoFiTe получила инвестирование от ФПИ РВК на развитие ПО для биржевой торговли LiveTrade™

Компания CoFiTe получила инвестирование от ФПИ РВК на развитие ПО для биржевой торговли LiveTrade™

В конце 2011 года инвестиционный комитет Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании одобрил инвестиции в компанию CoFiTe, разработчика программного обеспечения LiveTrade™ для участников торгов на финансовых площадках России стран ближнего зарубежья. По условиям сделки ООО «Фонд посевных инвестиций РВК» инвестирует в ООО «КоФиТе» 15,003 млн руб. с целью дальнейшего развития линейки продуктов LiveTrade™. В 2011 году проект уже получил первый транш инвестиций, который будет направлен на дальнейшее развитие и продвижение программного обеспечения на фондовых рынках России и стран ближнего зарубежья.

Компания CoFiTe вышла на массовый рынок программного обеспечения для фондового рынка в 2008 году, предложив собственную линейку продуктов LiveTrade™, которая включает в себя универсальный терминал для подключения к интернет-торгам LiveTrade™ Professional, ПО для брокеров LiveTrade™ BrokerServer, инструменты для скальпинга и алгоритмической торговли. Продукты LiveTrade™ позволяют упростить сбор и анализ статистических данных и проведение торговых операций, а также обеспечить пользователей актуальной информацией о состоянии рынка. При создании пользовательского интерфейса компания использует современные компоненты.

Решения для скальпинга LiveTrade™Scalping и LiveTrade™ScalpingDirect успешно продаются на российском рынке с сентября 2009 года. Компания предоставляет свои решения пользователям через крупных российских брокеров, таких как: ООО «Компания БКС», ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», ЗАО «Финам», ООО «АЛОР +», ОАО «ИК «Ай Ти Инвест», ООО «КИТ Финанс» и других.

Сегодня компания тесно сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными биржами и профессионалами рынка, что дает возможность регулярно выпускать новые версии продуктов с учетом российской специфики и мировых тенденций развития биржевой торговли. Достичь высокой планки удается за счет высокой квалификации команды CoFiTe, специалисты которой обладают обширным опытом в индустрии и профильным образованием, и, кроме этого, используют гибкие (agile) методологии управления проектами.

«Поскольку наш фонд ориентирован на инвестиции в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на инновационно-технологических рынках, сотрудничество с CoFiTe стало очевидным шагом для нас, - отметил Алексей Телешев, директор Фонда посевных инвестиций РВК. – Компания продемонстрировала высокий профессионализм команды разработчиков и управленцев, а также представила качественную стратегию развития линейки продуктов».

«LiveTrade™ создан специально для российского фондового рынка и демонстрирует качественно новый подход к созданию и использованию инструментов для биржевой торговли, который состоит в простоте и удобстве пользовательского интерфейса и наличии визуального конструктора торговых автоматов. Эти преимущества дают возможность даже начинающим пользователям создать успешную механическую торговую систему, - рассказывает генеральный директор компании CoFiTe Роман Гагарский. - Благодаря Фонду посевных инвестиций РВК компания CoFiTeполучила необходимое финансирование для качественного технического скачка в разработке продуктов LiveTrade™. В наших планах – предоставить пользователям инновационное комплексное решение, обеспечивающее новые возможности и эффективные инструменты для подключения к торгам на российских и международных фондовых биржах».

О компании CoFiTe(www.cofite.ru)

Компания «Когнитивные Финансовые Технологии» (CoFiTe) является профессиональным разработчиком специализированного программного обеспечения для участников торгов на финансовых площадках России и стран ближнего зарубежья.Осенью 2008 г. компания вышла на рынок программного обеспечения для фондового рынка, предложив свою линейку продуктов LiveTrade™, которая включает в себя универсальный терминал для подключения к интернет-торгам LiveTrade™ Professional, ПО для брокеровLiveTrade™ BrokerServer, инструменты дляскальпингаи алгоритмической торговли.Контроль качества, инновационность решений и тесное сотрудничество с российскими и международными компаниями позволяют CoFiTe предлагать своим клиентам лучший инструментарий для торговли на бирже и постоянно совершенствовать технологии. В 2012 году CoFiTe планирует выход на новые рынки при поддержке Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании.

Об ОAО «Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании»(http://www.rusventure.ru/ru/investments/fpi/)

Фонд посевных инвестиций (ООО «Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании») создан ОАО «Российская венчурная компания» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Фонд ориентирован на инвестиции в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на российском и зарубежных инновационно-технологических рынках. Одной из основных задач фонда является значительное увеличение количества и качества малых технологических бизнесов, претендующих впоследствии на получение инвестиций венчурных инвесторов и фондов ранней стадии. Уставный капитал ООО «Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании» составляет 2 миллиарда рублей.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Мельникова Александра

Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций CoFiTe

Тел.: +7 (921) 094-2474

E-mail: amelnikova@cofite.ru

Аристова Наталья

Главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»

Тел.: +7 (495) 777-0104

E-mail: Aristova.ng@rusventure.ru


Ньюсмейкер: Российская венчурная компания — 240 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...