17.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2205; сегодня: 2.

Компания «Семигорье» - лауреат конкурса

Компания «Семигорье» - лауреат конкурса

Состоялась Торжественная церемония вручения наград победителям конкурса «Золотой Меркурий-2006», организованного Торгово-промышленной палатой РФ. Компания «Семигорье» признана лауреатом в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности». В церемонии приняли участие Президент Торгово-промышленной палаты РФ Е.М. Примаков, руководители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, известные общественные деятели, руководители федеральных СМИ.
«Золотой Меркурий» проводится ТПП РФ на протяжении четырех лет. За это время заметно расширилась география участников конкурса, значительно увеличилось их число: в 2006 году оно составило более 1000 компаний. Конкурс проводился в 10 номинациях, и лауреатами этой престижной бизнес-премии стали 30 предприятий.
Предприятие «Семигорье» стало лауреатом конкурса благодаря высоким финансово-экономическим показателям, соответствию международным экологическим стандартами и участию в социальных программах. Успехи предприятия закономерны и обусловлены инновационной стратегией, подразумевающей производство запатентованных очистных поршней собственных разработок. Так, цельнолитые поршни компании «Семигорье» не имеют аналогов в России — они изготовлены только из полиуретана, без металлического остова, что обеспечивает высокую проходимость за счет гибкости корпуса поршня. Поршни оснащены 5 дисками и одной манжетой, что обеспечивает эффективность очистки больших участков трубопроводов от мягких и частично твердых отложений на всем протяжении очищаемого участка.
Поролоновые поршни типа Семигор-ЛП, Семигор-Л и Семигор-ЛМ используются для проведения очистки полости трубопроводов от значительных мягких отложений, удаления нефти, конденсата и воды. Данные поролоновые поршни пройдут отводы любой кривизны.
Поршни используются при проведении работ по продувке, промывке или консервации магистральных, промысловых трубопроводов имеющих запорную арматуру с равнопроходным внутренним сечением; при проведении гидроиспытаний и вытеснении воды после них. Помимо этого, применение поршней при очистке позволяет удалить жидкость, в т.ч. вытеснить нефть и нефтепродукты из трубопроводов, а также разделить разносортные нефтепродукты при перекачке их по трубопроводу.
В 2006 г. были проведены очистные работы на строящихся участках газопровода "СРТО-Торжок", в том числе на участках ОАО "Стройтрансгаз", трестов ОАО «Приобьтрубопроводстрой", ОАО "Севертрубопроводстрой", ОАО "Центргазтрубопроводстрой", ОАО "Южтрубопроводстрой".
Под очисткой полости любого строящегося трубопровода подразумевается: продувка его сжатым воздухом или газом для выноса строительного мусора (огарки электродов, грунт, камни, песок, ил, вода и другие посторонние предметы) и эта операция по СНиП и Временным строительным нормам РФ – нормативным документам, должна быть проведена до трех раз, тремя новыми очистными поршнями; калибровка трубопровода в целях проверки геометрических параметров (овальность, эллипсность, наличие вмятин, гофр на теле трубы, отсутствие изломов трубы) уложенного и засыпанного трубопровода. Для калибровки применяются, как правило, стальные калибровочные диски диаметром 0,92 - 0,95 от внутреннего диаметра трубопровода; вытеснение воды после гидравлического испытания трубопровода; первичная осушка очистными поршнями из пенополиуретана (поролон).
Центр очистки и диагностики трубопроводов «Семигорье» создан в начале 1988 года. Основное направление деятельности предприятия - работы по очистке полости магистральных и промысловых трубопроводов диаметром 57÷1420 мм (продувка, калибровка, промывка, вытеснение воды, нефти и нефтепродуктов).


Ньюсмейкер: INFOLine — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...