30.03.2012 13:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 8290; сегодня: 1.

В Москве презентовали изобретение всемирного значения

В Москве презентовали изобретение всемирного значения

В рамках выставки «Мир климата 2012» компания Gree Electric Appliances Inc. — крупнейший мировой производитель оборудования для кондиционирования воздуха – презентовала более 10 инновационных технологий и продуктов. Особое внимание специалисты уделили технологии G10, признанной в Китае изобретением всемирного значения.

DC-инверторные компрессоры G10 способны работать на ультранизкой частоте вращения в 1 Гц. Кондиционер использует при этом всего 45 Ватт электроэнергии, что эквивалентно энергопотреблению обычной лампы накаливания.

По мнению специалистов GREE, у технологии G10 огромные перспективы. Она позволяет кондиционеру работать в более широком диапазоне производительности в режимах охлаждения и обогрева, точнее поддерживать температурный режим для максимального комфорта. Энергопотребление кондиционеров с компрессорами G10 при работе на малых оборотах на 30% меньше чем у инверторных компрессоров других производителей. Сейчас G10 широко используется в инверторных кондиционерах воздуха GREE.

Технология G10 (второе название G-Matrik) была признана «Изобретением всемирного значения». Такое заключение вынесла Экспертная комиссия по достижениям в области научных исследований и разработок Ассоциации легкой промышленности провинции Гуандун. Посетители стенда GREE смогли увидеть G10 в действии. В специальной стеклянной витрине был представлен действующий компрессор «в разрезе».

«На выставке в Москве была показана лишь малая часть инноваций, реализованных GREE за последнее время, — сообщил Владимир Свиридов, технический специалист компании «Евроклимат» (официального дистрибьютора GREE в России). – И все они вызвали огромный интерес у посетителей. Экспозиция нашей компании называлась «Технологии GREE меняют мир к лучшему», её посетили более 2000 специалистов».

В группе настенных кондиционеров GREE представила сразу три ЭКО-новинки: серию U-poem с ультранизкочастотным компрессором G10; серию Solar — кондиционеры, использующие для работы энергию солнца; и серию Artful R290 — первые в мире кондиционеры, использующие пропан в качестве хладагента и получившие сертификат VDE в Германии.

Еще одна актуальная для России новинка в этой группе оборудования — тепловые насосы «воздух-воздух» Change Arctic и Cozy Arctic, которые могут эффективно работать в режиме обогрева при температуре наружного воздуха –25°С и –15°С соответственно.

Повышенным вниманием посетителей также пользовалась многофункциональная система Versati, совмещающая в себе системы кондиционирования и горячего водоснабжения. «Сердцем» этой системы является тепловой насос «воздух-вода». Диапазон температур наружного воздуха для системы Versati — от –20°С до +48°С позволяет круглогодично использовать её на большей части территории России.

Ещё одна новинка, практически не имеющая аналогов в России, морские кондиционеры серии Marine, предназначенные для использования на средних и малых судах. Благодаря использованию оригинальной системы охлаждения забортной водой, эти кондиционеры отличаются высокой энергоэффективностью и имеют малые габариты.

Внимание посетителей стенда привлекали и колонные кондиционеры GREE: King и Capsule. «Серия King совместила в себе кондиционер и мультимедийный центр, воспроизводящий фото, видео и музыкальные файлы. А «космический» дизайн модели Capsule выгодно отличает её от моделей конкурентов», — подытожил Владимир Мурашко, генеральный директор компании ЕВРОКЛИМАТ-РЕГИОН.


В Москве презентовали изобретение всемирного значения

В Москве презентовали изобретение всемирного значения


Ньюсмейкер: Евроклимат — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...