17.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1925; сегодня: 1.

Novell расширяет свои возможности в области обеспечения ИТ-безопасности

Novell расширяет свои возможности в области обеспечения ИТ-безопасности

Novell объявляет о покупке компании Senforce Technologies, лидера в области обеспечения безопасности конечных устройств. При помощи Senforce Technologies Novell расширит основанную на политиках систему управления, включив в них полный комплекс решений для защиты конечных устройств.

В рамках общей стратегии корпоративного управления Novell - ZENworks Endpoint Security Management поможет заказчикам защитить их ИТ-ресурсы от усиливающихся угроз для их конечных устройств, таких как кражи данных, взлом беспроводных сетей, атаки на программное обеспечение, вредоносное ПО и вирусы.

«Управление и безопасность быстро объединяются, так как заказчикам требуются инструменты для мобильной работы в условиях усиления как внутренних, так и внешних ИТ-угроз», — говорит аналитик IDC Крис Кристенсен (Chris Christensen). — Приобретение Senforce компанией Novell приведет к созданию мощного решения для защиты и управления, содержащего такие средства обеспечения безопасности конечных устройств, как персональный межсетевой экран, шифрование и «черные списки», которые помогут компаниям защитить свои сети и данные, не замедляя работы».

Покупка Senforce Technologies принесет Novell как опыт в области безопасности, так и технологию, которая позволит тесно интегрировать защиту конечных устройств с решениями по управлению конфигурацией. В этом году Novell уже сотрудничала с Senforce Technologies, что привело к выпуску ZENworks Endpoint Security Management, предназначенного для защиты наиболее уязвимого места корпоративной сети — рабочих мест пользователей.

ZENworks Endpoint Security Management обеспечивает защиту от потенциальных угроз для безопасности, утечки данных и сетевых угроз, исполняя политики шифрования на рабочих местах, независимо от того, подключены ли они к сети. Система защиты ZENworks Endpoint Security Management, входящая в состав семейства систем управления Novell ZENworks, обеспечивает безопасность при работе со сменными носителями, персональные межсетевые экраны, защиту беспроводных сетей и контроль за приложениями, гарантируя безопасность сети и предоставляя организациям возможность гибко управлять мобильными устройствами без риска потери данных или возникновения атак.

Джо Вагнер (Joe Wagner), старший вице-президент Novell и генеральный менеджер отделения управления системами и ресурсами, поясняет: «Все больше предприятий и госучреждений теряет конфиденциальную информацию и важные данные в результате кражи и потери незащищенных корпоративных и персональных устройств. Объединение технологии Senforce с существующими системами и решениями для управления ресурсами от Novell ведет создает новый уровень контроля и защиты для наших заказчиков. Это дополнение поддерживает стратегию корпоративного управления Novell, сосредоточенную на оказании клиентам помощи в получении максимальной отдачи от их инвестиций в ИТ на всех уровнях от рабочих мест до вычислительного центра при одновременном уменьшении сложности и риска».

Рынки систем управления конфигурацией, средствами защиты и идентификацией пользователей сливаются, так как заказчики теперь считают три эти области ИТ взаимосвязанными. По убеждению Novell, важно выпускать продукты для всех трех этих областей. Интеграция средств управления защитой конечных устройств в семейство продуктов ZENworks является стратегическим шагом Novell и позволяет нам предложить своим заказчикам мощные системы управления.

Информация о Novell

Novell, Inc. (Nasdaq: NOVL) выпускает программное обеспечение инфраструктуры для Открытого предприятия. Это лидер в области операционных систем для всей организации, основанных на Linux и программном обеспечении open source, которые обеспечивают управление корпоративного уровня, необходимое при эксплуатации смешанных ИТ-сред. Novell помогает заказчикам минимизировать стоимость, сложность и риск, позволяя сосредоточиться на инновациях и росте. Веб-сайт http://www.novell.com.


Ньюсмейкер: Novell — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...