22.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4823; сегодня: 1.

Teaming + Conferencing от Novel: повышение производительности и снижение затрат

Teaming + Conferencing от Novel: повышение производительности и снижение затрат

Компания Novell объявила о готовящемся выпуске Novell Teaming и Novell Teaming + Conferencing, двух новых дополнений к семейству продуктов для рабочих групп. Решения предназначенны для организации общего рабочего пространства и сотрудничества в режиме реального времени. Результатом их использования станет значительное повышение производительности труда конечных пользователей и подразделений и сокращение общих расходы заказчиков путем рационализации повседневных бизнес-процессов создания, передачи и организации информации.

Решения для организации рабочего пространства в режиме реального времени служат полезным дополнением к Novell Open Workgroup Suite. Эти дополнения расширяют возможности семейства продуктов Novell для рабочих групп и будут способствовать созданию ультрасовременной службы для рабочих групп на платформе Linux, отвечающей всем потребностям заказчиков.

«С Teaming + Conferencing Novell попала в самую точку, — говорит Стивен Тарп (Steven Tharp), директор по ИТ Университета Дейвенпорт в Гранд-Рапидс (штат Мичиган) и участник бета-тестирования программных продуктов. — Разработчиками предложены инструменты нового поколения для коллективной работы в сети, использующие принципы Web 2.0 и социумного ПО, в составе интегрированного комплекса. Теперь станет проще создавать и поддерживать блоги, хранить и организовывать документы со встроенными функциями версионности и управления документопотоками, а также тегировать и разыскивать данные».

Novell Teaming позволяет пользователям создавать он-лайновые рабочие пространства, приглашая в них участников проекта и сотрудников других организаций. Члены группы используют виртуальные рабочие области для обмена документами и доступа к информации и дискуссионным форумам. Они могут расширять сети своих партнеров.

Novell Teaming + Conferencing содержит все возможности Novell Teaming, дополняя их функцией работы в режиме реального времени с помщью технологии «голос поверх IP» или веб-конференций и чата. Система Novell Teaming + Conferencing интегрирована со многими функциями Novell GroupWise и Novell Open Workgroup Suite, в последующих версиях эта интеграция расширится. Решения позволят группам эффективнее общаться и продуктивнее работать на предпочтительных для них платформах и клиентских системах, будь то Linux или Windows, и не требует замены клиентов e-mail и офисных приложений, которые уже используются.

Директор программы IDC по системам коллективной работы Роберт Маховальд (Robert Mahowald) комментирует: «Общие рабочие области, блоги, глобальный поиск информации, а также разделение приложений и рабочих станций — одни из важнейших инструментов, необходимых компаниям на современном этапе развития. Особенно привлекательным свойством Novell Teaming + Conferencing является широкая интеграция и индикаторы присутствия в модулях для совместной работы и проведения конференций. Сочетая ПО социумных сетей, технологии Web 2.0 и другие инструменты коллективной работы в режиме реального времени. Новый продукт Novell поможет предприятиям удовлетворить свои потребности во взаимодействии на новом уровне».

Существенная часть технологии продуктов Novell Teaming и Novell Teaming + Conferencing входит в проект open-source ICEcore. Также в них используются компоненты других проектов open-source. Такой открытый подход гарантирует явное преимущество по сравнению с фирменными решениями, такими как Microsoft SharePoint или решения других поставщиков, разрабатывающих свои продукты в изоляции — в надежде, что фирменного кода заказчикам будет достаточно. Открытый код позволяет заказчикам и партнерам расширять набор функций продуктов Novell и модифицировать их, исходя из конкретных задач, что приводит к созданию более полного и экономически эффективного решения для коллективной работы.

Кент Эриксон (Kent Erickson), старший вице-президент и генеральный менеджер отделения решений для рабочих групп Novell, говорит: «Новые предложения помогают нашим заказчикам лучше конкурировать на современных динамичных рынках. Они позволяют эффективнее управлять проектами, создавать высокопроизводительные команды, рационализировать деловые процессы, снижать расходы и предлагают пользователям инструменты коллективной работы нового поколения. В дополнение к этому они обладают преимуществми программного обеспечения с открытым исходным кодом».

Продукты Novell Teaming и Novell Teaming + Conferencing поступят в продажу 20 октября; их можно будет приобрести отдельно или в качестве дополнения к Novell Open Workgroup Suite.

Информация о Novell

Novell, Inc. (Nasdaq: NOVL) выпускает программное обеспечение инфраструктуры для Открытого предприятия. Это лидер в области операционных систем для всей организации, основанных на Linux и программном обеспечении open-source, которые обеспечивают управление корпоративного уровня, необходимое при эксплуатации смешанных ИТ-инфраструктур. Novell помогает заказчикам минимизировать стоимость, сложность и риск, позволяя сосредоточиться на инновациях и росте.


Ньюсмейкер: Novell — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...