02.10.2012 14:24
Консультации.
Просмотров всего: 3526; сегодня: 1.

Компания Cisco анонсировала коммутатор Cisco Nexus® 3548

Компания Cisco анонсировала коммутатор Cisco Nexus® 3548

Производительность новых решений Cisco до 60% выше, чем у конкурентов. Коммутатор Cisco Nexus 3548 с латентностью менее 200 наносекунд предоставит конкурентные преимущества биржевым трейдерам

Компания Cisco анонсировала коммутатор Cisco Nexus® 3548 с технологией Algo Boost. Этот коммутатор, основанный на ряде запатентованных технологий, представляет собой прорывную инновацию, до 60 процентов повышающую производительность сетевого доступа по сравнению с конкурирующими коммутаторами 10 Gigabit Ethernet. Новый коммутатор, разработанный для высокопроизводительных вычислений, высокоскоростных торгов и среды Big Data, сокращает задержку коммутации (латентность) до 190 наносекунд. Это было достигнуто с помощью уникальной технологии Algo Boost, разработанной инженерами Cisco.

Коммутаторы Cisco Nexus 3548 укрепляют лидирующее положение Cisco в сетевой области. Они сочетают высокую производительность со сверхнизкой латентностью и инновациями в таких сферах, как прозрачность, автоматизация, мониторинг и прецизионная синхронизация времени.

Производительность сети имеет огромное значение для высокоскоростной биржевой торговли, где получение информации о колебаниях котировок, опционов и т.д. в реальном времени и реагирование на неё даже на несколько наносекунд быстрее конкурентов приносит миллионы долларов. Коммутатор Cisco Nexus 3548 предоставляет биржевым трейдерам реальные конкурентные преимущества. Подключенные друг к другу мировые финансовые рынки резко подняли планку требований к торговым сетям, сделав прозрачность и управляемость критически важными параметрами. Такие факторы, как упреждающее управление рыночными колебаниями, точный мониторинг в реальном времени и точное по времени совершение торговых сделок, дают трейдерам более точное представление о состоянии рынка и возможность управлять бизнесом в моменты пиковых возможностей в любом регионе мира. Предоставляя заказчикам эти возможности, коммутатор Cisco Nexus 3548 с технологией Algo Boost расширяет архитектуру Cisco High Performance Trading Fabric, повышающую гибкость и интеллектуальность бизнеса без ущерба для производительности и латентности.

"Компания Cisco далеко опередила конкурентов, предложив заказчикам полнофункциональный Ethernet-коммутатор с самым низким уровнем задержки в сетевой отрасли, – заявил Дэвид Йен (David Yen), старший вице-президент компании Cisco, отвечающий за технологии для центров обработки данных. – Коммутатор Nexus 3548 с уникальной технологией Cisco Algo Boost ASIC предоставляет финансовым трейдерам мощный набор функций, обеспечивающий им больший контроль за работой сложных торговых алгоритмов и позволяющий быстрее реагировать на рыночные изменения. Помимо высокой производительности, эта Ethernet-технология со сверхнизкой задержкой, входящая в состав унифицированной матрицы коммутации ЦОД, отличается выгодной совокупной стоимостью владения коммерческими системами высокопроизводительных вычислений, средой Big Data и высокомасштабируемыми системами хранения данных".

Коммутатор Cisco со сверхнизкой латентностью и технологией Cisco Algo Boost стал самым быстрым в истории полнофункциональным коммутатором Ethernet

Коммутатор Cisco Nexus 3548 1RU 10 GB Ethernet, работающий в режиме "warp", поддерживает крайне низкую латентность (190 наносекунд) в среде с малыми и средними требованиями к масштабированию на сетевых уровнях 2 и 3. Кроме того, этот коммутатор облегчает эффективную доставку биржевых данных на финансовые торговые серверы: с помощью функции warp SPAN данные доставляются всего за 50 наносекунд.

Встроенная в коммутатор Nexus 3548 критически важная функция трансляции сетевых адресов без ущерба для производительности позволяет электронным трейдерам легко подключаться к любой торговой площадке без внесения дополнительных задержек.

Скорость и латентность коммутатора Cisco Nexus 3548 были подтверждены в ходе испытаний с использованием Spirent TestCenter под разными нагрузками по спецификациям, разработанным совместно с компанией Spirent Communications.

Отличные аналитические функции повышают прозрачность высокопроизводительной среды

Cisco Nexus 3548 – первый коммутатор с уникальной технологией Cisco Algo Boost, которая реализована в интегральных схемах ASIC, разработанных компанией Cisco. Эта технология дает точное и подробное представление о работе коммутатора в реальных условиях, что позволяет трейдерам ускорять поиск нужных котировок, повышать скорость и гибкость торговых потоков и лучше выполнять требования регулирующих органов.

Протокол PTP (Precision Time Protocol) помогает торговым фирмам четко синхронизировать свою инфраструктуру, коррелировать сетевые события, точнее соблюдать нормативные требования и лучше проводить расследования происшествий в цифровой среде.

Функция активного мониторинга буферов осуществляет постоянный мониторинг и в упреждающем порядке указывает пользователям на точки переполнения, которые могут возникнуть в сети и отрицательно повлиять на производительность приложений.

Функция интеллектуального зеркалирования трафика (Intelligent Traffic Mirroring) заключается в фильтрации трафика и установке меток времени с точностью до нескольких наносекунд. Это дает трейдерам возможность лучше видеть причины сбоев и задержек в потоках заказов, коррелировать эту информацию с работой аналитических средств и принимать более обоснованные торговые решения.

"Лондонская фондовая биржа находится в самом центре мирового финансового рынка, – говорит Найджел Хэролд (Nigel Harold), отвечающий за технологии развития бизнеса на этой бирже. – Здесь работают самые крупные, успешные и динамичные компании в мире. Участники биржи требуют от нашей инфраструктуры высокой производительности и надежности, что необходимо для торговли и получения рыночных данных в реальном времени. Встроенная в коммутаторы Cisco Nexus 3548 технология Algo Boost ASIC поддерживает сверхнизкую латентность и ряд уникальных функций, повышающих прозрачность сети и увеличивающих ее надежность".

"Мы работаем на рынках всего мира в среде, отличающейся непрерывным ростом конкуренции, – отмечает старший вице-президент компании The D. E. Shaw Group Дэвид Ракшин (David Rukshin). – Внедрение новейших технологий стало одним из основных методов поддержки прибыльности наших инвесторов. Обнаружение и устранение краткосрочных переполнений в информационных потоках приобрело критически важное значение для бизнеса, поскольку задержки пакетов в сетях из-за переполнения каналов значительно превышают номинальную латентность современных Ethernet-коммутаторов. Обнаружение этих микро-всплесков трафика и измерение краткосрочных переполнений на аппаратном уровне должно принести большую пользу нашим инвестиционным подразделениями".

Дополнительная информация:

• Преимущества коммутатора Cisco Nexus 3548 с технологией Algo Boost в инфографике -

http://newsroom.cisco.com/image/image_gallery?uuid=618b3868-9f3d-451c-a8f2-d818b7019491&groupId=10157

• Результаты испытаний с использованием Spirent TestCenter - http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/switches/ps9441/ps11541/ps12581/white_paper_c11-716751.pdf

• Все о коммутаторе Cisco Nexus 3548 –

http://www.cisco.com/en/US/products/ps12581/index.html?CAMPAIGN=Monticello&COUNTRY_SITE=us&POSITION=link&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=Press+Release+to+3548

• Все о технологии Algo Boost –

http://www.cisco.com/web/solutions/data_center/algoboost.html?CAMPAIGN=Monticello&COUNTRY_SITE=us&POSITION=link&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=PR%2Bto%2BLaunch

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...