12.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3085; сегодня: 2.

ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» выиграло конкурсы Комитета по образованию Санкт-Петербурга

ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» выиграло конкурсы Комитета по образованию Санкт-Петербурга

ЗАО «Корпоративные Системы Обучения», входящее в BСC Group, объявляет о победе в конкурсе «Создание электронных учебно-методических комплексов для подготовки специалистов для судостроительных предприятий Санкт-Петербурга» и о победе в конкурсе «Организация и проведение тренингов по Системе Управления Обучением "TRAININGWARE" для преподавателей и специалистов, подведомственных Комитету по образованию Санкт-Петербурга», проведенных в августе 2008 г. Комитетом по образованию СПб.

С целью повышения качества подготовки рабочих кадров Комитет по образованию Санкт-Петербурга активно внедряет современные средства автоматизации процессов обучения в учреждениях начального и среднего профессионального образования, в частности, оснащая учебную базу компьютерными классами и современными электронными учебно-методическими комплексами (ЭУМК).

В соответствии с требованиями заказчика, специалисты ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» создадут два ЭУМК для подготовки сборщиков металлических корпусов судов и сварщиков для судостроительных предприятий Санкт-Петербурга. Эти ЭУМК будут включать программную систему, обеспечивающую непрерывность и полноту процесса теоретического и практического обучения специалистов судостроительных специальностей — от изложения учебного материала до контроля знаний и выставления итоговых оценок.

Каждый учебный комплекс будет содержать мультимедийные учебные пособия с фото и видеоматериалами; упражнения (интерактивные тренинги), предназначенные для выработки умений и навыков применения теоретических знаний; тесты для оценки качества усвоения материала учащимися; методические указания по использованию ЭУМК в учебном процессе, организации самостоятельного изучения теоретического материала и выполнения практических заданий; типовую рабочую программу, сформированную на основе Государственного образовательного стандарта специальности; электронную библиотеку курса, которая дополняется аудио/видеоматериалами и образовательными Интернет-ресурсами.

«Одно из важных направлений развития профессионального образования — разработка и внедрение программно-методических комплексов в учебный процесс, расширение возможностей для самостоятельного освоения учащимися учебных материалов. Такие решения востребованы для подготовки специалистов массовых рабочих профессий в учреждениях профессионального образования, поэтому мы будем уделять особое внимание внедрению образовательных информационно-коммуникационных технологий в преподавательской деятельности», — заявляет заслуженный учитель РФ, директор профессионального училища № 25 Анатолий Леонидович Женаев.

Наряду с работой по созданию современных электронных учебно-методических комплексов Комитет по образованию Санкт-Петербурга акцентирует внимание на качестве подготовки преподавателей и специалистов образовательных учреждений для работы с ЭУМК. Для выполнения этих требований ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» организует и проведет тренинги для преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования СПб с целью изучения функционала Системы Дистанционного Обучения, получения практических навыков управления учебным процессом в компьютерном классе и обслуживания данной системы. Интерактивное обучение с помощью тренинг-системы поможет обеспечить успешное выполнение слушателями заданий, эмулирующих выполнение основных операций в системе.

Организация и проведение тренингов является одним из важных мероприятий по внедрению новых информационных технологий в учебный процесс и включает создание аппаратно-программного комплекса, разработку учебных материалов для обучения методистов и администраторов Системы Управления Обучением, услуги по организации и сопровождению учебного процесса.

Игорь Никифоров, генеральный директор ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» подчеркнул: «В результате реализации данных проектов нашими специалистами мы ожидаем интенсификации качественных преобразований в профессиональном образовании Санкт-Петербурга, основанных на инновационных технологиях. Это послужит решению проблемы нарастающего кадрового дефицита, который испытывают промышленные предприятия Санкт-Петербурга и области».


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...