14.03.2013 10:45
Новости.
Просмотров всего: 143116; сегодня: 4.

Компания i-Free соорганизатор конференции «AINL-2013: Искусственный интеллект и естественный язык»

Компания i-Free соорганизатор конференции «AINL-2013: Искусственный интеллект и естественный язык»

Компания i-Free стала соорганизатором научно-прикладной конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL), посвященной вопросам автоматической обработки естественного языка. Конференция состоится в Санкт-Петербурге 17-18 мая 2013 года.

Компания i-Free всегда считала одним из приоритетных направлений своей деятельности развитие сферы инноваций. Сегодня i-Free является одним из ведущих российских разработчиков инновационных продуктов на базе мобильных технологий: в частности, компания создала серию мобильных ассистентов Everfriends и «Ассистент на русском», работающих на базе платформы искусственного интеллекта, получившей главный приз на престижном международном конкурсе Turing-100.

Развивая свою деятельность в области прикладного искусственного интеллекта, компания i-Free в прошлом году выступила партнером первой в России научно-прикладной конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL), проходившей в Санкт-Петербурге. В конференции приняло участие более 200 профессионалов: представители бизнес-среды и компаний, внедряющих в коммерческие продукты технологии распознавания речи и естественного языка, научные работники и специалисты, занимающиеся практическими разработками в сфере прикладного искусственного интеллекта, студенты и аспиранты профильных факультетов ведущих российских вузов.

В этом году компания i-Free оказывает не только поддержку конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL), но и выступает ее соорганизатором – совместно с NLPseminar и Game Changers.

Комментируя участие i-Free в организации AINL-2013, управляющий директор i-Free Innovations Кирилл Петров сказал: «Мы создаем продукты, для которых разработки в сфере искусственного интеллекта имеют ключевое значение: так, наш «Ассистент на русском» эффективно и быстро распознает голосовые запросы на русском языке и точно выдает пользователю релевантные ответы. Мобильные приложения из серии Everfriends тоже во многом связаны с решением задач в области искусственного интеллекта. Мы очень заинтересованы в том, чтобы специалисты этой сферы получили возможность общаться и обмениваться опытом, приобретать перспективные деловые контакты – все это поможет развитию отрасли и, в результате, даст возможность создавать новые интересные продукты, которые будут востребованы миллионами людей в разных странах».

В этом году конференция AINL будет состоять из трех частей: доклады, постерная секция и демо-сессия. Программа конференции фокусируется на таких актуальных темах, как речевые технологии, распознавание и синтез речи; онтологии и linked data; text mining, извлечение информации из структурированных и текстовых источников; лингвистические технологии; диалоговые агенты.

В настоящий момент оргкомитет формирует окончательный вариант программы конференции. До 2 апреля принимаются заявки на выступления с докладами, а также заявки на участие в постерной секции и демо-сессии.

На постерную секцию приглашаются студенты, аспиранты, сотрудники научных коллективов и компаний, специализирующихся на разработках в сфере искусственного интеллекта. Они должны представить научные или практические проекты, находящиеся в стадии разработки.

К участию в демо-сессии приглашаются разработчики приложений, созданных с использованием интеллектуальных лингвистических технологий и уже получивших то или иное практическое применение

Чтобы зарегистрироваться на конференцию в качестве спикера, участника постерной или демо-сессии, необходимо заполнить заявку на официальном сайте конференции.

i-Free (Айфри) – инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке.

Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free (Айфри) поставляются сегодня более чем в 100 стран мира. Объем выручки компании в 2011 году превысил 200 млн долларов.

Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 700 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.


Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...