13.11.2013 17:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 3898; сегодня: 1.

Инновации как органичная часть философии Cisco

Инновации как органичная часть философии Cisco

В работе московской конференции Cisco Connect, которая пройдет 19-21 ноября в Центре международной торговли, примет участие старший вице-президент компании Cisco по работе на развивающихся рынках Данкан Митчелл (Duncan Mitchell).

Это будет его второй за последнее время визит в российскую столицу. В конце октября Д. Митчелл посетил Москву в связи с проведением международного форума «Открытые инновации», где от имени компании Cisco он подписал с ОАО «Корпорация развития Калининградской области» соглашение о намерениях по сотрудничеству в области развития информационных и коммуникационных технологий , а также сделал доклад о стратегии Cisco в области инноваций (см. ниже).

В последнее время главным критерием конкурентоспособности не только компаний и организаций, но и целых стран стал непрерывно ускоряющийся темп изменений. Преодолевая географические границы, конкуренция разворачивается на глобальном уровне: Интернет и сетевые решения открывают ранее недоступные рынки и сферы деятельности.

По иронии судьбы, инновационные технологии, с одной стороны, задают этот безудержный темп, а с другой – позволяют извлечь выгоду из бесконечных изменений и преобразований.

За три десятилетия своего существования Cisco сделала инновации сердечной мышцей всех происходящих в компании процессов. Рассматривая инновации как неотъемлемую часть своей бизнес-философии, Cisco выстроила долгосрочные партнерские отношения с рядом передовых компаний, многие из которых – на данный момент порядка 170 – были ею приобретены.

Мне особенно приятно видеть среди участников форума представителей Boeing, одного из крупнейших заказчиков и партнеров Cisco. По подсказке именно этой компании Cisco сделала свое первое приобретение, тем самым расширив собственную линейку продуктов и заложив основу долгосрочного партнерства с одним из крупнейших в мире производителей авиационной, космической и военной техники.

Совершенствуя свои технологические разработки и расширяя портфель решений за счет приобретения других компаний, Cisco делает серьезные инвестиции в научно-исследовательскую деятельность. В 2013 финансовом году их объем составил 5,5 млрд долларов США. Эти вложения позволяют оперативно реагировать на насущные потребности заказчиков, укрепляя их доверие и завоевывая их лояльность на долгие годы. Не случайно Cisco стоит на первом месте в недавно опубликованном журналом Forbes рейтинге компаний, выстроивших наиболее прочные взаимоотношения со своими заказчиками. Высокая степень доверия клиентов позволяет глубже понимать их потребности и, следовательно, определять вектор развития отрасли, правильно реагировать на рыночные преобразования.

В 1997 году Cisco безошибочно предугадала необходимость перехода на IP-телефонию, став одним из первых игроков на рынке видеокоммуникаций. А 4 года назад наша компания начала осваивать технологии обработки и хранения данных, и уже сегодня она вышла на второе место на рынке ЦОДов. Сочетая разработку оборудования и программного обеспечения, создавая технологии для мобильной и фиксированной связи, предлагая заказчикам клиентские сервисы и финансовые услуги, Cisco обладает всем необходимым для перехода к модели предоставления облачных услуг.

Проработав в Cisco почти 20 лет, я стал свидетелем невероятных перемен. Но и следующее десятилетие вдохновляет размахом грядущих преобразований. Не последнее место среди них занимает Всеобъемлющий Интернет.


Инновации как органичная часть философии Cisco


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...