21.01.2014 17:55
Новости.
Просмотров всего: 5060; сегодня: 2.

Видео становится важным фактором повышения производительности и развития инноваций

Видео становится важным фактором повышения производительности и развития инноваций

Еще недавно использование видео на рабочем месте сводилось к тому, чтобы украдкой просматривать ролики в YouTube. Сейчас же видео становится важным фактором повышения производительности, развития инноваций и создания ценности.

Согласно исследованию, проведенному Cisco в прошлом году , потенциальная выгода, которую частный сектор может получить в следующем десятилетии благодаря Всеобъемлющему Интернету (IoE), составляет 14,4 триллиона долларов. При этом более половины этой суммы даст внедрение решений для совместной работы, видеосервисов и мобильных технологий.

Это означает, что в результате трансформаций, вызванных совместной работой на базе Всеобъемлющего Интернета, произойдет создание или перераспределение между компаниями и отраслями 7,9 триллиона долларов. Мы станем свидетелями крупных экономических перемен, которые определят новых победителей и проигравших.

В условиях Всеобъемлющего Интернета создание ценности происходит благодаря соединению людей, процессов, данных и вещей. Предполагается, что видео, как главная движущая сила соединения людей, обеспечит частному сектору 4,5 триллиона долларов потенциальной прибыли.

Видео завоевывает позиции в учебных аудиториях, в судах и конференц-залах по всему миру, экономя время и деньги, ускоряя внедрение инноваций и по-новому расширяя возможности. Рассмотрим некоторые примеры.

Образование

Виртуальные учебные классы на основе видеотехнологий становятся общедоступными, позволяя лучшим ученикам заниматься с лучшим преподавателями, где бы они ни находились. Эта практика выходит за рамки массовых онлайн-курсов, которые у большинства ассоциируются с дистанционным обучением. В настоящее время многие преподаватели читают свои лекции онлайн, а занятия в классе используют для закрепления материала с учениками. Как отметил главный футуролог Cisco Дэйв Эванс (Dave Evans), по мере увеличения скорости соединений и уменьшения стоимости оборудования студенты в скором времени смогут пользоваться обширными возможностями виртуального обучения: слушать лекции, задавать вопросы, участвовать в личных обсуждениях с другими студентами в реальном времени. Все это будет способствовать динамичному развитию экономики, создаваемой хорошо подготовленными специалистами.

Государственные учреждения

Виртуальное судопроизводство теперь действует по всему миру, позволяя судебным системам обслуживать граждан во внерабочее время и на расстоянии. Вместо того, чтобы требовать от судей присутствия в выходные дни или в вечернее время, слушанье дела может проходить посредством видео без необходимости переездов. Представитель суда может проводить допрос под присягой, находясь в другом регионе. В США в некоторых штатах свидетелям разрешают давать показания виртуально, чтобы уменьшить сложности, связанные с дорогой, и другие трудности. При этом процесс судопроизводства улучшается и ускоряется.

Здравоохранение

Дистанционное здравоохранение позволяет с минимальными издержками оказать специализированную медицинскую помощь людям, проживающим далеко от медицинских центров. Благодаря видеоплатформе для телемедицинского обслуживания, установленной в сельской местности и обслуживаемой медсестрой, врач может осматривать, консультировать и лечить пациентов дистанционно.

В противном случае врачам пришлось бы преодолевать немалые расстояния для оказания помощи. Роботизированная хирургия на основе видеотехнологий помогает снизить инвазивность операций, ускорить процесс выздоровления и сократить время пребывания пациента в больнице. Оба варианта применения видеотехнологий улучшают качество медицинского обслуживания и облегчают экономическое бремя системы здравоохранения.

Взаимодействие руководителей в мировом масштабе

Командировки составляют существенную статью расходов транснациональных корпораций. Например, перелет директора из Азии в Нью-Йорк на совещание и обратно – это расходы около 30 тысяч долларов, два дня в пути и приблизительно три тонны выбросов углекислого газа. Между тем система телеприсутствия, создающая иммерсионную среду, способна существенно сократить потребность в поездках. Например, для проведения заседаний членов правления компания General Electric вместо международных командировок теперь использует систему телеприсутствия Cisco TelePresence. По словам представителя General Electric Тимоти Питерсона (Timothy Peterson), «участники дистанционных совещаний ничего не потеряли от такого способа общения. Директора могут делать то же самое, как если бы они все собрались в одном месте... Мы международная компания, но теперь у нас есть возможность проводить личные совещания и максимально эффективно использовать связь друг с другом».

Инновации и разработка новых продуктов

Компания Procter & Gamble тоже рассматривает видеотехнологии как важную часть своего плана по сокращению расходов и увеличению производительности. Подобно General Electric, P&G использует видеостудии для совместной работы на базе системы Cisco TelePresence, чтобы избежать тысяч перелетов и сэкономить миллионы долларов на командировочных расходах . Компания использует эти возможности и для определения фокус-групп с целью ускорения разработки новых продуктов. Связи между сотрудниками, партнерами, заказчиками и поставщиками улучшились, а система Cisco TelePresence помогла сократить время принятия решений с дней до минут. По подсчетам P&G, на каждый доллар, потраченный на видеостудии для совместной работы, компания получает 4 доллара прибыли.

Видео – лишь один пример того, как Всеобъемлющий Интернет коренным образом меняет наше понимание бизнес-процессов и совместной работы. Исследования Cisco показывают, что Всеобъемлющий Интернет представляет собой наиболее важный технологический сдвиг с момента появления самого Интернета. В ближайшие годы он нарушит привычный ход развития целых отраслей. Те, кто возьмет на себя инициативу по освоению возможностей Всеобъемлющего Интернета, станут лидерами-трансформаторами и получат свою долю прибыли в новых условиях. Те же, кто решит «подождать и посмотреть», рискуют попасть в число аутсайдеров.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...