05.09.2014 21:57
Новости.
Просмотров всего: 27680; сегодня: 1.

История успеха Марка Цукерберга

История успеха Марка Цукерберга

Марк Эллиот Цукерберг (англ. Mark Elliot Zuckerberg), родился 14 мая 1984 года, Уайт-Плейнс, штат Нью-Йорк, США) — разработчик и основатель социальной сети Facebook (Запрещенная в РФ организация). Проживает в Кремниевой долине (город Пало-Альто )

Биография

Марк Цукерберг родился в Нью-Йорской семье евреев. Отец был стоматологом, а мать работала – психологом. Он поступил в Гарвардский университет на факультет психологии, до этого отвергнув предложение по трудоустройству от самого Microsoft.

Марк дополнительно ходил на курсы программирования. Именно там, в университете ему пришла гениальная идея на миллиард долларов, вместе со своими друзьями Крисом Хьюзом и Дастином Московицем он начал создание социальной сети Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Facebook (Запрещенная в РФ организация)

Задумка дела, которая на сегодняшний момент по результатам IPO оценивается $104 млрд, родилась вечером 2003 года в небольшой комнате университетского общежития. Находясь под ударом от разрыва с возлюбленной, Цукерберг, который учился на 2-м курсе смог взломать базу данных Гарварда и запустить несложный сайт Facemash. Тут, по идее автора, можно было отдать, голос за любую фотографию, которая понравилось.

Задумка была реализовано с целью отомстить девушке. Уже спустя несколько часов доступ в сеть для предприимчивого студента был в срочном порядке закрыт, а он сам получил жёсткий выговор от руководства университета.

А впрочем, такие детали, как наказание от преподавателей, уже не могли бы удержать Марка. И спустя полгода в мир явился сайт под доменным именем Thefacebook (Запрещенная в РФ организация).com – начальная версия ныне существующей социальной сети, стоящей по известности на первом месте в мире опередив даже такую сеть как — MySpace.

За несколько месяцев до этого мероприятия, Марка Цукерберга позвали поработать программистом для проекта ConnectU, социальной сети, специализирующегося для учащихся Гарварда. Задумка этого «студенческого сайта» принадлежала Дивьи Нарендре и братьям Винклвоссам.

Но, совместная работа не состоялась, и Марк заявил тройке основателей, что им не по пути, «забыв» упомянуть, что еще до разрыва с «коллегами по цеху» он официально зарегистрировал домен Facebook (Запрещенная в РФ организация).com, ставший в итоге его золотой жилой.

Новоиспеченному Биллу Гейтсу (http://investr-pro.ru/1136.html), с которым в дальнейшем довольно часто будут сравнивать Марка, предстоит пройти осуждение старых товарищей. Так или иначе, спустя 3 месяца после старта, Facebook (Запрещенная в РФ организация) перестал быть сайтом для студентов Гарварда, и уже могла похвастаться 200 тысячами зарегистрировавших пользователей самых престижных университетов страны.

Марк Цукерберг, бросивший Гарвард и активно привлекающий инвестиции (http://investr-pro.ru)со стороны инвесторов для своего проекта, быстро смог добиться выхода Facebook (Запрещенная в РФ организация) за границы США. Прибыль от рекламы стала увеличиваться с неприличными скоростями для такой молодой компании, а ее создатель всё продолжал носить смешную футболку розового цвета и только посмеивался в ответ над нападками своих бывших друзей.

Чем шустрее набирал обороты “ребёнок” Марка, тем всё меньше оставалось в ее рядах тех университетских товарищей, с которыми он начинал свой путь. Одни покидали компанию сами, а других «убирал» из команды сам Марк.

Благодаря невероятным темпам роста социальной сети в числе рекламодателей и потенциальных инвесторов заявились такие “монстры” как Apple, JPMorgan Chase and Southwest и Microsoft. Эти компании смогли обеспечить Facebook (Запрещенная в РФ организация) стабильно растущий доход, около 100 000 000 $ и выше.

Facebook (Запрещенная в РФ организация) стал довольно часто слышать предложения по поводу полного выкупа или поглощения.


История успеха Марка Цукерберга

Ссылка по теме публикации: investr-pro.ru/mark-cukerberg.html


Ньюсмейкер: Сайт Инвестирование — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...