08.04.2015 16:27
Новости.
Просмотров всего: 3822; сегодня: 3.

Ключевые носители ESMART Token ГОСТ теперь полностью интегрированы с ПК «Avanpost 4.1»

Ключевые носители ESMART Token ГОСТ теперь полностью интегрированы с ПК «Avanpost 4.1»

Группа компаний ISBC, отечественный производитель смарт-карт и оборудования для обеспечения информационной безопасности и компания Аванпост, ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), объявляют о полной совместимости сертифицированных ключевых носителей ESMART Token ГОСТ с программным комплексом «Avanpost 4.1».

Напомним, что ISBC является технологическим партнером Аванпост с 2013 года. В рамках сотрудничества была произведена интеграция ПК «Avanpost 4.1» с популярными ключевыми носителями ESMART Token. Поддержка этих носителей подсистемой Avanpost PKI позволяет не только объединить на одной смарт-карте средства управления доступом, работающие на аппаратном и программных уровнях, но и полностью интегрировать эти карты в состав комплексной системы аутентификации и управления доступом к информации, что значительно повышает эффективность корпоративных систем ИБ.

ESMART Token ГОСТ – это современное программно-аппаратное средство аутентификации, формирования электронной подписи и защиты информации, разработанной на базе отечественной микросхемы, произведенной ОАО "НИИМЭ и Микрон". Отметим, что разработанная микросхема соответствует требованиям ФСБ России к шифровальным средствам класса КС3 и может использоваться для криптографической защиты информации, не представляющей государственную тайну. Токены и смарт-карты ESMART Token ГОСТ имеют 72 килобайта защищенной памяти EEPROM, могут оснащаться RFID-меткой для использования в системах контроля и управления физическим доступом в качестве электронного пропуска или удостоверения личности, обеспечивая безопасное хранение и использование цифровых сертификатов и ключей шифрования. Кроме того, в токенах и смарт-картах ESMART Token ГОСТ поддерживается биометрическая аутентификация на аппаратном уровне, что гарантирует сохранность ключевой информации и надежно защищает от несанкционированного доступа.

В результате совместного решения по интеграции ESMART Token ГОСТ с ПК «Avanpost 4.1» пользователи продуктов компаний Аванпост и ISBC получат многофункциональное средство по учету и управлению жизненным циклом смарт-карты, а именно инициализацию карты, ее форматирование, генерация ключей и выпуск сертификатов на указанном УЦ, а также использование SSO совместно с картами ESMART Token ГОСТ. Данная интеграция позволит расширить возможности применения ключевых носителей для клиентов, позволяя вести персонифицированный учет ключевых носителей и выпущенных сертификатов.

Совместное решение компаний будет представлено на IV Форуме АЗИ «Актуальные вопросы информационной безопасности России», который состоится 14 апреля в Конгресс-Центре МТУСИ (Москва, ул.Авиамоторная, д.8а).

«Поддержка российских продуктов ESMART в программном комплексе «Avanpost 4.1» означает, что теперь на рынке есть полностью отечественное комплексное решение по автоматизации и организации защиты доступа к информационным ресурсам предприятия. Соединение возможностей ESMART Token ГОСТ с функционалом «Avanpost 4.1» взаимно усиливает конкурентные преимущества обоих продуктов и обеспечивает новый уровень защиты информационных систем предприятия», – отмечает директор по развитию бизнеса Группы компаний ISBC Никита Кожемякин.

«ESMART Token ГОСТ– высококачественный продукт с прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками. Мы уверены, что совместимость с ПК «Avanpost 4.1» позволит полностью раскрыть его потенциал в корпоративной среде и серьезно повысит уровень систем корпоративной информационной безопасности», – поясняет Александр Санин, коммерческий директор Аванпост.

О компании Аванпост

Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на систему распространения путем заключения партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

О Группе компаний ISBC

Группа компаний ISBC является ведущим российским поставщиком оборудования и решений для построения систем информационной безопасности, контроля физического доступа, программ лояльности и других проектов с использованием смарт-карт с 2002 года. ISBC выступает эксклюзивным дистрибьютором продукции ведущих мировых вендоров оборудования и решений в сфере смарт-карт, RFID и NFC-технологий, а также является производителем смарт-карт. ESMART® — зарегистрированный торговый знак Группы компаний ISBC. Продукты и решения, выпускающиеся под брендом ESMART®, предназначены для использования в качестве безопасного хранилища ключевой информации, защиты электронной подписи, а также для обеспечения строгой двухфакторной аутентификации пользователей в ОС и информационных системах.


Ньюсмейкер: Avanpost — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...