28.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5063; сегодня: 5.

Компания Contour Components приняла участие в семинаре агропромышленного комплекса в Швейцарии

Компания Contour Components приняла участие в семинаре агропромышленного комплекса в Швейцарии

Компания Contour Components приняла участие в семинаре «Особенности управления АПК в Швейцарии», прошедшем 14-16 июня в Цюрихе.

В семинаре участвовали представители Федерального агентства сельского хозяйства Швейцарии, Союза фермеров Швейцарии, руководители органов управления АПК России, представители бизнеса Австрии. В рамках мероприятия швейцарская сторона рассказала о структуре сельского хозяйства Швейцарии, государственных программах поддержки развития сельского хозяйства и АПК Швейцарии, опыте использования IT-технологий в структуре управления АПК, особенностях фермерства в Швейцарии. Российские аграрии поделились с коллегами информацией о развитии сельского хозяйства в регионах России.

Компания Contour Components представила свою инновационную платформу Contour BI, предназначенную для создания аналитических и управленческих решений и продемонстрировала российским и швейцарским специалистам ее применение в государственном управлении на примере решения «Анализ результатов Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

В ходе семинара состоялись деловые переговоры Contour Components с представителями госуправления и бизнеса России, Швейцарии и Австрии.

«Применение технологии Business Intelligence – это еще один способ повышения эффективности государственных органов управления, – сказал Владимир Некрасов, генеральный директор компании Contour Components. - Новые технологии представления информации помогают государственным служащим лучше понимать структуру сельского хозяйства страны и, что очень важно, делают информацию доступной фермерам и работникам АПК».

О Contour BI

Contour Business Intelligence – это программная платформа для сбора и хранения деловой и статистической информации, многомерного анализа, публикации отчетов, мониторинга бизнес-процессов в цифровых панелях управления.

Contour BI предназначен для государственных органов, банков, предприятий и статистических агентств.

Основными преимуществами платформы Contour BI являются быстрое внедрение, простота освоения продукта, яркая визуализация данных и богатая библиотека деловых и статистических алгоритмов.

О Contour Components

Contour Components – международная компания, разработчик Business Intelligence платформы Contour BI.

Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями – Росстат, Газпром трансгаз Москва, Министерство сельского хозяйства, ГИВЦ правительства Москвы, 60 российских и банков – Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития и другие, Мишлен, Шелл.


Ньюсмейкер: Contour Components — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...