06.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2537; сегодня: 1.

Компания OnPlay представляет Акустические системы KEF FiveTwo

Компания OnPlay представляет Акустические системы KEF FiveTwo

Английская компания KEF не перестаёт удивлять нас интереснейшими разработками, инновационными технологиями и высококачественными дизайнерскими решениями, и представляет абсолютно новый, не имеющий прямых аналогов продукт KEF FiveTwo. Серия состоит из: пары полочных АС c 7-ью динамиками FiveTwo Model7, и пары напольных АС с 11-ю динамиками FiveTwo Model11.
Английская компания KEF не перестаёт удивлять нас интереснейшими разработками, инновационными технологиями и высококачественными дизайнерскими решениями, и представляет абсолютно новый, не имеющий прямых аналогов продукт “KEF fivetwo series”. При создании новой “lifestyle” серии компания использовала свой 45 летний инженерный и технологический опыт, создания передовых акустических систем класса Hi-End.
Результатом плодотворной работы специалистов компании, стала пара великолепных фронтальных АС, воспроизводящих полноценное окружающее звучание 5.1 всего лишь из двух АС отсюда и название линейки “fivetwo” что переводится как - пять два! Такая конфигурация обеспечивает максимальную интеграцию системы в любое помещение, за счёт отсутствия тыловых каналов и акустических проводов. В новой серии применены самые передовые технологии компании такие как: модуль Uni-Q, новое поколение плоских панелей NXT.
Серия состоит из: пары полочных АС с 7-ью динамиками - FiveTwo Model7, и пары напольных АС с 11-ю динамиками FiveTwo Model11. Обе модели выполнены в двух актуальных сегодня цветах: серебро и глянцевый чёрный, и имеют стильный корпус, легко интегрируемый в большинство современных интерьеров.
Концепция KEF fivetwo проста: аудио сигнал тыловых каналов направляется к панелям NXT, расположенным вертикально за главными динамиками. Инновационные достижения KEF заключаются в том, что такое расположение NXT панелей позволяет звуку отражаться от боковых стен в тыловую область комнаты. Подобно дипольным тыловым АС в Hi-End системах домашнего кинотеатра такая система воспроизводит широкое рассеянное звуковое поле, которое необходимо для убедительного окружающего звукового эффекта. В свою очередь каждая АС оборудована парой(!) модулей Uni-Q, каждый из которых представляет собой точечный источник звука: 15-мм металлический высокочастотный динамик располагающийся в акустическом центре 75-мм среднечастотного диффузора. Такая конструкция формирует цельный звуковой образ, который равномерно распространяется по всей зоне прослушивания, и создает ощущение вовлеченности во время просмотра фильма.
Таким образом, один модуль отвечает за правый/левый фронтальный канал, а второй за виртуальный центральный. За достойное воспроизведение низких частот отвечают НЧ драйверы позаимствованные у KHT6000ACE в fivetwo Model7 их два, в свою очередь fivetwo Model11 оснащена пятью драйверами.
Инженеры KEF открыли возможность точно донести до слушателя всю детальность и реальное ощущение пространства, которые закодированы в современных многоканальных цифровых форматах, всего лишь из двух стильных АС.
Каждый комплект АС имеет все необходимые акустические кабели, в качестве аксессуаров для модели fivetwo Model7 предлагаются: напольные стойки SP3543AA/ SP3543BA и комплект настенных креплений с углом поворота 45 градусов - SP3543AA/ SP3543BA, для fivetwo Model11 также предлагаются настенные крепления SP3543AA/ SP3543BA.


Ньюсмейкер: Инсталляционная компания OnPlay — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...