19.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3304; сегодня: 1.

LG представляет смартфон LG Optimus Black с дизайном и дисплеем нового поколения

LG представляет смартфон LG Optimus Black с дизайном и дисплеем нового поколения

Компания LG Electronics (LG) представила новый Android-смартфон LG Optimus Black на международной выставке Consumer Electronics Show (CES), проходившей с 6-го января в Лас-Вегасе. Яркий 4-дюймовый экран NOVA и самый тонкий корпус во всем мире среди мобильных устройств в 9,2 мм делают смартфон LG Optimus Black уникальным.

Экран NOVA смартфона LG Optimus Black, впервые появившийся на мобильном рынке, обладает превосходной яркостью в 700 нит, что делает его самым ярким, самым четким и самым удобным для чтения экраном среди мобильных устройств. Благодаря высокому уровню яркости экрана и реалистичному отображению черного и белого цветов LG Optimus Black очень удобен при просмотре веб-страниц, чтении писем и работе с документами. Благодаря технологии NOVA изображения на экране LG Optimus Black хорошо видны пользователю как в помещении, так и на улице при ярком солнечном освещении.

Помимо более высокой яркости экран NOVA смартфона LG Optimus Black также значительно сокращает энергопотребление при типичном использовании в помещении: до 50% по сравнению с обычными ЖК-дисплеями. Так, дисплей AMOLED потребляет вдове больше энергии по сравнению с NOVA при отображении полностью белого экрана, часто появляющегося при загрузке веб-страниц. Так что в сочетании с аккумулятором емкостью 1500 мА/ч пользователи LG Optimus Black будут обеспечены достаточным запасом энергии для повседневного использования даже при максимальных настройках яркости.

Ультратонкий корпус LG Optimus Black толщиной всего лишь 9,2 мм позволяет пользователям всегда выгодно подчеркивать свой стиль.

Стильный смарфтон LG Optimus Black весит всего лишь 109 г и прекрасно лежит в руке благодаря гладким и плавным линиям корпуса. Грань боковой формы панели толщиной 6,0 мм придает создает иллюзию еще меньшей толщины корпуса смартфона. Уникальная для LG Optimus Black безупречная отделка экрана достигается за счет высокотехнологичного инновационного подхода, позволяющего еще более эффективно скрыть приемник сигнала за корпусом смартфона.

«Мы рады представить этот новый стильный смартфон на базе Android и ожидаем, что LG Optimus Black сыграет важную роль на мобильном рынке», - сказал Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - «LG Optimus Black сочетает самый яркий в мире экран и самый тонкий дизайн в привлекательном корпусе, что отражает сильные стороны наших передовых технологий как по части дисплея, так и дизайна».

LG Optimus Black также предлагает ряд продвинутых функций, обеспечивающих легкий и быстрый доступ к важным приложениям и контенту. Интерфейс Optimus 2.0 позволяет лишь одним нажатием пальца на заблокированный экран достигать сообщений, электронной почты и пропущенных вызовов. Кроме того, команды можно отдавать с помощью движений (пользовательский интерфейс “Gesture”), включая жесты на экране и встряхивание телефона, чтобы принимать вызовы, делать снимки на камеру или слушать музыку. В LG Optimus Black также впервые в мире реализована технология Wi-Fi Direct™ для быстрой и высокоскоростной передачи данных между мобильными устройствами, а также поддерживает работу первой в мире фронтальной 2-мегапиксельной камеры.

Все функции и возможности LG Optimus Black доступны на платформе Android 2.2 (Froyo) с возможностью обновления до версии Android 2.3 (Gingerbread). С помощью фронтальной камеры 2 Мп LG Optimus Black также можно будет использовать функции видеотелефонии в более высоком качестве после обновления прошивки смартфона до версии Gingerbread.

Глобальные продажи смартфона LG Optimus Black начнутся в первой половине 2011 года.

За дополнительной информацией и фотографиями продуктов обращайтесь к набору материалов для прессы, перейдя по ссылке www.lgnewsroom.com/CES2011.


LG представляет смартфон LG Optimus Black с дизайном и дисплеем нового поколения


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...