03.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3171; сегодня: 2.

Проект «SmileS. Школьная карта» запускает программу финансовой поддержки школ

Проект «SmileS. Школьная карта» запускает программу финансовой поддержки школ

ООО «Алконст» (проект «SmileS. Школьная карта») запускает программу поддержки партнерских школ.

«SmileS. Школьная карта» - социальный проект, направленный на повышение безопасности в средних учебных заведениях, внедрении инновационных информационных технологий в школьное образование начинает реализацию программы поддержки партнерских школ во всех регионах РФ.

С марта 2011 года во всех школах-партнерах проекта «SmileS. Школьная карта» будет действовать «Фонд развития школы».

Деятельность Фонда заключается в следующем: каждый родитель, подключившийся к системе «SmileS. Школьная карта», платит ежемесячную абонентскую плату, процент от которой перечисляется в «Фонд развития школы». Переводимая фонд зависит от количества подключенных абонентов и модулей.

Все средства «Фонда развития школы» будут направлены на поощрение учителей, улучшение технического оснащения школьных кабинетов, ремонт и дополнительные услуги ученикам – курсы, факультативы, экскурсии и т.п. Таким образом, чем больше в школе количество учеников, пользующихся услугами «SmileS. Школьная карта», тем больше объем «Фонда развития школы».

«Курировать деятельность Фонда и согласовывать целевое использование денежных средств будут члены родительского комитета и административный состав школы, - отмечает менеджер проекта «SmileS. Школьная карта» Алсу Летфуллина, - со стороны нашей компании мы не вмешиваемся в этот процесс, однако по согласованию с кураторами будем готовы предоставить льготы на приобретение товаров и услуг наших партнеров».

Информация о средствах, поступивших в «Фонд развития школы», количество подключенных учеников и другая информация, относящаяся к деятельности Фонда, доступна в личном кабинете классного руководителя и директора на сайте системы «SmileS. Школьная карта».

Цель программы «Фонд развития школы» - помочь школам в реализации собственных программ, улучшить качество образования, не привлекая кредитных средств или дополнительного финансирования со стороны родителей.

Для справки:

ООО «Алконст» было создано в 2010 году и предлагает универсальную систему автоматизации общественных учреждений.

В разработке компании находятся такие проекты, как «транспортная карта», «медицинская карта» и другие системы, не имеющие на данный момент аналогов на территории России.

Одним из ключевых проектов ООО «Алконст» является «SmileS. Школьная карта», который в настоящее время масштабно внедряется в школах различных регионов России.

«SmileS. Школьная карта» реализуется в рамках Федеральной программы по повышению безопасности подрастающего поколения. Целью проекта является максимальная информатизация учебного процесса и комплексное развитие школьной инфраструктуры.

В рамках проекта ООО «Алкност» устанавливает в школах системы, позволяющие осуществлять мониторинг посещаемости и успеваемости, а также оплачивать школьное питание по безналичному расчету. ООО «Алконст» является одним из лидеров в сегменте комплексной автоматизации школьной инфраструктуры, предоставляя современные и инновационные решения, основанные на RFID-технологиях.

Компания обладает собственным R&D департаментом и производственными мощностями на территории России, что позволяет удовлетворить потребности школ и обеспечить кратчайшие сроки доставки и монтажа оборудования.

ООО «Алконст» располагает разветвленной сетью сервисных центров на территории России, оперативно решая возникающие вопросы.


Ньюсмейкер: Смайлс. Образование — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...