ИННОВАЦИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО: ГРАНТЫ, ТЕХНОЛОГИИ, ПАТЕНТЫ
innovbusiness.ru

Печать
           ПО КАКОЙ НАЛОГОВОЙ СТАВКЕ С 01.01.2011 ПОДЛЕЖАТ
        НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ НДС УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ АВТОМОБИЛЬНЫМ
         ТРАНСПОРТОМ ИМПОРТИРУЕМЫХ ГРУЗОВ ПО ТЕРРИТОРИИ РФ ОТ
           МЕСТА ИХ ВВОЗА ДО МЕСТА ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ,
         ОКАЗЫВАЕМЫЕ РОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ - ПЕРЕВОЗЧИКОМ?

                                ПИСЬМО

                       МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ

                           9 ноября 2011 г.
                            N 03-07-08/309

                                 (Д)


     Департамент  налоговой  и  таможенно-тарифной политики рассмотрел
письмо  о применении налога на добавленную стоимость в отношении услуг
по   перевозке  импортируемых  товаров  автомобильным  транспортом  по
территории  Российской Федерации, оказываемых российской организацией,
и сообщает.
     Согласно  пп.  2.1  п.  1  ст.  164 Налогового кодекса Российской
Федерации  (далее  -  Кодекс)  нулевая  ставка  налога  на добавленную
стоимость  применяется  в  отношении  услуг по международной перевозке
товаров,  в  том  числе  автомобильным  транспортом, при которой пункт
отправления  или  пункт  назначения  товаров  расположен  за пределами
территории Российской Федерации.
     Услуги   российской   организации   по   перевозке  автомобильным
транспортом  товаров, в том числе импортируемых, от пункта отправления
до  пункта назначения, находящихся на территории Российской Федерации,
к  указанным  услугам  не относятся и в других подпунктах п. 1 ст. 164
Кодекса не поименованы. Поэтому в отношении таких услуг нулевая ставка
налога  не  применяется  и  на  основании  п. 3 ст. 164 Кодекса данные
услуги подлежат налогообложению по ставке в размере 18 процентов.
     Одновременно  сообщаем, что настоящее письмо не содержит правовых
норм  или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не
является  нормативным правовым актом. В соответствии с Письмом Минфина
России  от  07.08.2007  N  03-02-07/2-138  направляемое  письмо  имеет
информационно-разъяснительный    характер   по   вопросам   применения
законодательства   Российской  Федерации  о  налогах  и  сборах  и  не
препятствует  руководствоваться  нормами  законодательства о налогах и
сборах  в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем
письме.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
                                                           Н.А. КОМОВА
9 ноября 2011 г.
N 03-07-08/309

Печать
РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2016 © НДП "Альянс Медиа"
Юрист4
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100