ИННОВАЦИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО: ГРАНТЫ, ТЕХНОЛОГИИ, ПАТЕНТЫ
innovbusiness.ru

Печать
    ДОЛЖНЫ ЛИ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ, ИМЕЮЩИЕ
ЛЬГОТУ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ, ПРЕДСТАВЛЯТЬ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ НАЛОГОВЫЕ
                   ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ?
     
                                ПИСЬМО
     
                      УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РФ
                   ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ
     
                          29 декабря 2003 г.
                            N 22-08/72289

                                 (Д)

     
     Согласно п.  14 ст.  12 Закона Российской Федерации от 11.10.91 N
1738-1 "О  плате  за  землю"  (далее  -  Закон  N  1738-1)  от  уплаты
земельного  налога полностью освобождаются земли,  предоставляемые для
обеспечения деятельности органов государственной власти и  управления,
а также Министерства обороны Российской Федерации.
     В соответствии со ст.  80 Налогового кодекса Российской Федерации
налоговая   декларация   представляет   собой   письменное   заявление
налогоплательщика  о  полученных  доходах  и  произведенных  расходах,
источниках  доходов,  налоговых  льготах  и исчисленной сумме налога и
другие данные, связанные с исчислением и уплатой налога.
     Статья 12  Закона  N 1738-1 лишь предоставляет льготы по взиманию
платы за землю, но не выводит данные земли из объекта налогообложения.
     Таким образом,    организации,    полностью    освобожденные    в
соответствии с п.  14 ст.  12 Закона N  1738-1  от  уплаты  земельного
налога,   должны   представлять   в  налоговые  органы  декларации  по
земельному налогу.
     
Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
                                                         Л.Я. Сосихина

Печать
РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2019 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100